LadyVu.com

Подвижные игры для подростков

Подвижные игры для подростковБыли времена, когда дворы многоэтажек гудели подобно улью от детских голосов и смеха. Сейчас же ситуация кардинально изменилась, и на прогулке можно встретить лишь мамочек с малышами досадовского возраста, а старшие дети проводят свой досуг за компьютером или у экрана телевизора.

Чтобы разорвать этот замкнутый круг следует предложить для подростков различные интересные подвижные игры, и научить их весело проводить время с пользой для здоровья.

Подвижные игры для подростков на свежем воздухе

В летнее время лучше всего играть там, где ничто не помешает активному движению – на улице. Для таких условий придумано множество игр, в числе которых спортивные состязания, упражнения в ловкости, тактические игры.

«Ипподром»

Потребуются «наездники» и «лошади». Две команды стартуют одновременно и побеждает, конечно, та, которая к финишу придет первой.

«Два быка»

Участников привязывают толстой веревкой за пояса, поставив спиной друг к другу. По команде каждый из «волов» начинает тянуть другого на свою сторону, стараясь всеми силами дотянуться до приза, который расположен в паре метров от каждого из игроков.

«Мяч на веревочке»

Перед участником устанавливается фанера с прорезанным в ней отверстием около 20 см в диаметра. Задача «Футболиста» ногой забить мяч, привязанный на веревке к ноге игрока в прорезь.

Веселые подвижные игры для подростков в помещении

«Газета»

Эта музыкальная игра отлично подойдет как для простого вечера, так и для праздника. В нее играют парами. Потребуется два газетных разворота, в каждом из которых вырезают довольно большое отверстие, куда можно просунуть сразу две головы. Участники делятся на пары и аккуратно продевают свои головы в отверстие, после чего под музыку начинают танцевать.

Интересные подвижные игры для подростковТанец может быть медленным, быстрым или чередоваться. Побеждает та пара участников, у которых к концу игры не порвется газета.

«Ромашка»

Эта нехитрая игра может быть очень интересной, если включить фантазию. Из альбомного листа вырезают большую ромашку, чем больше участников – тем больше лепестков. С изнаночной стороны на лепестках пишут каждый, незаметно от других пишет задание – спеть, сплясать, кувыркнуться, отжаться от пола 20 раз, сесть на шпагат и прочее. Участники по очереди отрывают вразброс лепестки и выполняют указанное под веселую музыку.

Видео: подвижные игры для детей. parachute games for kids

Видео: Подвижные игры для детей. Мамина школа. ТСВ

Видео: Подвижные игры на улице для детей. Игра "Калим-бам-ба"

Видео: Подвижные игры и занятия для детей (1-2 года): "Мы ногами топ-топ-топ"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвижные игры для подростков