LadyVu.com

Осенняя ярмарка в школе – что приготовить?

Осенняя ярмарка в школе - что приготовитьКак правило, в каждом учебном заведении в октябре-ноябре проводится тематическая школьная осенняя ярмарка, и мамы долго не могут придумать, что бы вкусного приготовить к этому празднику. Ведь для детей очень важно, чтобы оценили и купили именно их изделие. Поэтому давайте рассмотрим некоторые популярные варианты.

Школа – это то место, где дети находятся в безопасности, и этот момент касается также и питания. А потому, все те кулинарные изыски, которые мама будет готовить к празднику-ярмарке, должны быть безопасными для ребят.

Как правило, в качестве товара на ярмарке используют всевозможную домашнюю выпечку, которая считается самой безопасной для детей. А вот кремовые тортики, салаты и прочую скоропортящуюся снедь на такие мероприятия не приносят.

Что испечь на осеннюю ярмарку в школу?

Осенняя пора – это время сбора урожая на полях, в садах и огородах, то есть всего того, что выросло благодаря работе человека. Именно это может стать подсказкой неопытной мамочке, которая теряется в догадках, что приготовить и принести на осеннюю ярмарку в школе.

  1. Самое первое, с чем у детворы ассоциируется осенняя пора – это пожелтевшие листья на деревьях. Потому можно постараться сделать разноцветные осенние листочки из мастики и украсить ими, к примеру, кексы с изюмом или любой другой начинкой.
  2. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 1
  3. Осень – грибная пора. При помощи специальных формочек из песочного теста можно испечь маленькие грибочки-маслята. Для реалистичности их обмакивают шляпкой в расплавленный шоколад, а ножкой в мак, изображающий землю.
  4. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 2
  5. Кстати, мак ведь тоже выращен людскими руками, и почему бы не использовать его в качестве начинки во всевозможных рулетах или диковинных пирогах, ведь это и вкусно и полезно.
  6. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 3
  7. Необычным способом можно испечь самые простые пирожки с фруктовой начинкой, которую в осеннее время можно приготовить буквально из всего, что собрано в саду или огороде. Разместив вокруг небольшого открытого пирога с аналогичным наполнителем маленькие пирожки, мы получим необычный запеченный подсолнух, который непременно заинтересует детей.
  8. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 4
  9. Ну какая же,осенняя ярмарка обходится без песочных орешков со сгущенкой – любимого лакомства детворы еще с незапамятных времен. Делаются они очень просто, и если ребенок будет помогать маме с их приготовлением, то он непременно будет очень горд собой.
  10. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 5
  11. При помощи формочек для выпечки можно приготовить самые различные печенья и маленькие бисквиты. Особенно нравятся детворе самодельные медвежата Барни, которых очень легко приготовить в домашних условиях.
  12. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 6
  13. Маленьким деткам, ученикам начальной школы, придутся по душе маленькие зайчата – жители осеннего леса. Сделать их не составит никакого труда даже самой неопытной в выпечке маме. Для того чтобы сформировать такого зайчонка достаточно скатать тесто круглой или эллипсообразной формы, сверху положить ушки и деревянной палочкой сделать глазки.
  14. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 7
  15. Осенние розы могут красоваться не только в саду, но и на столе во время ярмарки-распродажи. Их делают при помощи кружков слоеного теста и ветчины, которые кладут друг на друга и скручивают в форме бутона, а затем запекают.
  16. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 8
  17. Все дети без ума от пиццы, и ее тоже можно сделать в качестве угощения на осеннюю ярмарку, использовав при этом только овощную начинку.
  18. Осенняя ярмарка в школе - что приготовить 9

Теперь вы узнали, что интересного и необычного можно приготовить на осеннюю ярмарку в школу для своих детей. Приготовление кулинарных шедевров не отнимет много времени, но зато подарит массу положительных эмоций маме и ребенку, если он тоже будет участвовать в процессе.

Видео: Осенняя сладкая ярмарка в школе Школьный праздник Благотворительная ярмарка осени выпечка видео

Видео: Осенняя ярмарка в школе №6

Видео: Масштабная осенняя ярмарка прошла в 162 школе Октябрьского района

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенняя ярмарка в школе – что приготовить?