LadyVu.com

Оформление класса к 1 сентября

оформление класса к 1 сентябряНовый учебный год начинается 1 сентября, и это важное событие для всех учащихся, их родителей и учителей. Но именно для тех ребят, которые идут в первый класс, этот день является вообще настоящим праздником. Важно, чтоб этот день оставил у школьников яркие и положительные впечатления, потому нужно со всей ответственностью подойти к подготовке мероприятия. Обычно в День знаний проходит торжественная линейка, силами учеников готовят концерт. Помимо всего нужно подумать о том, как украсить класс и школу к 1 сентября.


Украшение бумажными гирляндами и шарами

Сейчас в продаже имеется большой выбор бумажных гирлянд, в том числе и тематических. Они разного формата, цветовой гаммы, размера. Также их можно сделать самостоятельно. Привлечь к подготовке нужно старшеклассников. Такие гирлянды или баннеры - отличное украшение кабинета к 1 сентября. Их можно крепить в оконных проемах, над доской, или повесить на стенах.

Поднять настроение детям и взрослым способны надувные шары, потому их идеально использовать для оформления школы и класса к 1 сентября. Они создают по-настоящему праздничную атмосферу и могут радовать глаз не один день. Шары можно надуть самим. Но, если нет времени или возможности сделать это самостоятельно, то можно обратиться за помощью к профессионалам. Сейчас есть ряд фирм, которые предлагают свои услуги по украшению любых помещений воздушным шарами, гирляндами из них, могут подготовить даже тематические надувные фигурки.

украшение класса к 1 сентября 2

Оформление информационных стендов и доски

Учебная доска есть во всех школьных кабинетах и является важным элементом в учебном процессе. Потому украшение доски на 1 сентября - это интересный и необходимый этап в подготовке мероприятия, к которому нужно подойти творчески:

  • дать поручение старшим ученикам разрисовать доску цветными мелками и поздравительными надписями;
  • повесить лучшие творческие работы;
  • вместе со старшеклассниками можно подготовить стенгазеты на школьную тематику;

В каждом кабинете хорошо бы оформить информационный стенд, на котором будет указана полезная для школьников информация, а также расписание.

Оформление территории школы

Украшение коридоров имеет такое же значение, как и украшение классов к 1 сентября. Их можно тоже нарядить гирляндами, шарами и стенгазетами. Возле каждого предметного кабинета имеет смысл поместить стенд с интересными вопросами и соответствующими заданиями. Каждый преподаватель сможет предложить ряд занимательных головоломок. Ответы на вопросы можно сразу не размещать. Пусть ученики подумают, возможно, даже поспорят.

А еще можно сделать своими руками оригинальный подарок учителям - школьный журнал из конфет.

Если подойти к подготовке ко Дню знаний заранее и ответственно, то этот день точно оставит неизгладимые впечатления в памяти у ребятишек!

Ниже приведены варианты оформления воздушными шарами кабинетов, коридоров.

украшение класса к 1 сентября 1украшение класса к 1 сентября 4украшение класса к 1 сентября 3
украшение класса к 1 сентября 5украшение класса к 1 сентября 6украшение класса к 1 сентября 7

Видео: ОФОРМЛЕНИЕ КЛАССА

Видео: 1 сентября 5 класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление класса к 1 сентября