LadyVu.com

Новый год в начальной школе

новый год в начальной школеНовый год – праздник, который любят дети всех возрастных категорий. Многие ребята в дни зимних каникул с радостью посещают утренники. Потому проведение Нового года в школе является актуальным мероприятием, которое, к тому же, поможет в организации досуга учащихся. Многие из них будут с удовольствием участвовать в подготовке к событию. Особенного внимания требует Новый год в начальных классах. Малыши ждут волшебства, праздничных атрибутов и сказочных персонажей.

Украшение класса

Конечно, основная часть работы по подготовке праздника ложится на учителя, но родители и учащиеся также могут принять активное участие. Украшение кабинета является важной частью создания теплой атмосферы. Можно использовать следующие идеи:

  • подготовить выставку новогодних поделок, которые школьники сделают заранее дома вместе с родителями и принесут в школу;
  • нарядить небольшую елку, ведь она является важным атрибутом праздника;
  • снежинки, гирлянды и другие украшения ребята тоже могут сделать своими руками.

Возможность принять посильное участие в подготовке к празднику понравится малышам и поможет проявить свои творческие способности.

Праздничная программа

Детский Новый год в школе можно провести в виде маскарада или даже разыграть небольшое представление с участием учеников. Следует заранее распределить слова и отрепетировать с ребятами сценарий. Малыши любят пробовать себя в роли маленьких артистов. Ребят должен поздравить Дед Мороз. Его роль может исполнить профессиональный артист, но с задачей отлично справится и кто-то из родителей. Новый год в начальной школе, скорее всего, не обойдется без сладкого стола. Угощения можно нарядно оформить. Хорошо, если дети заранее подготовят поздравительную стенгазету. Также можно провести небольшой новогодний квест.

Видео: Новый год в начальной школе / ВОЛЖСКИЙ

Видео: Новый год в начальной школе СЭПШ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новый год в начальной школе