LadyVu.com

Новогодние детские фильмы

новогодние детские фильмыВсе мальчики и девочки с нетерпением ждут прихода Нового года. Особенно это актуально для школьников, ведь сразу же после новогодней ночи у них наступают довольно длинные каникулы. Период новогодних праздников и школьных каникул хочется провести весело и интересно.

В том числе, долгие зимние вечера может скрасить просмотр детских новогодних и рождественских фильмов. Лучшие кинокартины про Новый год, которые каждый раз с удовольствием смотрят и дети, и их родители, помогут вам провести необычайно теплый сказочный вечер перед телевизором со всей своей семьей и поддержат волшебное новогоднее настроение.

В данной статье мы предлагаем вам список лучших детских фильмов про Новый год, которые обязательно следует посмотреть в период долгих школьных каникул.

Лучшие зарубежные новогодние фильмы для детей

Среди зарубежных кинокартин особого внимания заслуживают следующие:

  1. «Зови меня Санта-Клаус» (США, 2001). Великолепная американская комедия о том, как Санта-Клаус, отработавший на своем посту более 200 лет, ищет преемника в канун новогодней ночи. Эксцентричный продюсер Люси, в свою очередь, разыскивает главного героя для новой передачи. Совсем скоро эти двое обязательно встретятся, и начнутся настоящие приключения.
  2. «Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус» (Германия, США, 2004). Семейная кинокартина о судьбе молодого человека, которому необходимо сменить своего отца на его посту Санта-Клауса. Ситуация осложняется тем, что главный герой не женат, а это обязательное условие для Санты.
  3. «Деннис – мучитель Рождества» (Канада, 2007). Продолжение известного фильма «Деннис - Мучитель», действие которого происходит в канун рождественских и новогодних праздников. Хулиган и озорник Деннис решил подготовить свой дом к торжеству, но для взрослых это обернулось настоящим кошмаром.
  4. «Идеальная семья» (Италия, 2012). Богатому итальянцу в канун праздника неожиданно захотелось собрать за большим столом семью, которой у него никогда не было. Для этого он нанимает профессиональных актеров.

Наконец, не стоит забывать и о таких ярких представителях зарубежного кинематографа, как серия комедий «Один дома», поучительная сказка «Чарли и Шоколадная фабрика», фильмы производства Уолта Диснея, в т.ч. семейная комедия «Санта-Клаус», и так далее.

Русские новогодние фильмы для детей

Интересные фильмы для детей про Новый год есть и среди работ советского и российского кинематографа. Большинство из них отлично подойдут для семейного просмотра и позволят вашим детям провести свободное время с удовольствием и интересом. Обязательно посмотрите вместе со своим сыном или дочерью детские новогодние фильмы из следующего списка:

  1. «Снежная королева» (СССР, 1966). Поучительная и добрая история по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсена о том, как маленькая девочка Герда разыскивает своего названного братца Кая в далеком и опасном царстве Снежной Королевы.
  2. «Двенадцать месяцев» (СССР, 1972). Широко известная сказка о том, как злая мачеха отправила бедную падчерицу за подснежниками лютой зимой. Эту сказку сегодня можно посмотреть не только в советском варианте, но и в более современном - 2014 года выпуска.
  3. «Новогодние приключения Маши и Вити» (СССР, 1975). Забавная комедия о похождениях двух школьников младших классов в сказке, новогодние фильмы для детей зарубежныеглавными персонажами которой являются Дед Мороз и Снегурочка, Кащей, Баба-Яга и другие популярные герои.
  4. Российский кино-альманах «Елки» (2010-2014) повествует о новогодних приключениях десятка персонажей в разных уголках России, среди которых есть и маленькие дети.
  5. «Страна хороших деточек» (Россия, 2013). В этом фильме семья девочки Саши пожелала на Новый год, чтобы их плохая девочка осталась в прошлом, а на ее месте появилась хорошая. Так и случилось, а главная героиня фильма отправилась на перевоспитание в сказочную страну, где, однако, быстро навела свои порядки.

Видео: Christmas Oranges/Рождественские апельсины

Видео: Новогодние и Рождественские фильмы

Видео: Маленькая принцесса (рождественская сказка, 1997)

Видео: Поверь, все будет хорошо 2014 Новогодняя комедия мелодрама онлайн новогодние фильмы 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние детские фильмы