LadyVu.com

Лучшие детские фильмы - рейтинг топ-20

лучшие детские фильмы рейтинг топ 20У маленьких зрителей свои приоритеты, которые зависят от возраста, половой принадлежности и темперамента ребенка. Конечно, в самом юном возрасте родители стараются оградить малышей от длительного просмотра телевизора. В основном репертуар крошек от 1 до 5 лет – это развивающие короткометражные мультики.

Совершенно иного характера произведения кинематографа для более старшей аудитории. Это полнометражные картины про приключения пиратов, инопланетян, вампиров – для мальчиков, сказки и романтические истории – для маленьких принцесс.

Сегодня мы расскажем вам о детских фильмах, которые по рейтингу телезрителей и критиков входят в топ 20 лучших «малышовых» кинолент.

Рейтинг лучших фильмов для детей

Итак, предлагаем вашему вниманию список самых лучших иностранных детских фильмов, рекомендованных к просмотру для деток старше 6-ти лет.

  1. Нет в мире ни одного ребенка, у которого бы не вызвали бурю эмоций и восторга приключения Гарри Поттера. Даже не подозревая о своих невероятных способностях, маленький мальчик Гарри живет обычной жизнью, пока не получает приглашение стать учеником школы магии и чародейства.
  2. «Мост в Терабитию». Загадочная история про мальчика и девочку, которые случайно обнаружили в лесу волшебное царство. Чем выльется малышам их любознательность вы узнаете, досмотрев фильм до конца.
  3. «Чарли и шоколадная фабрика». Один из самых лучших детских современных поучительных фильмов. В картине высмеивается жадность, строптивость и плохое поведение, в то время как семейные ценности, любовь к родителям и преданность ставятся в пример.
  4. «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» - увлекательные приключения четверых детей, попавших в сказочную страну.
  5. «Мой домашний динозавр». Как доказать людям, что твой любимый питомец – динозавр, вовсе не опасен? С этой проблемой столкнулся маленький мальчик, нашедший гигантское яйцо, из которого вылупилось это милое и доброжелательное создание.
  6. «Дорога домой: невероятное путешествие». В продолжение темы про домашних питомцев можно предложить деткам не менее интересную и волнительную историю про зверей, которые не боятся никаких преград, лишь бы найти своих хозяев.
  7. Серия фильмов «Один дома» - это уже традиция в преддверии новогодних праздников. Отважный и находчивый мальчишка развеселит всю семью, подарит море положительных эмоций и хорошее настроение.
  8. «Бетховен». Эта картина значится в списке самых лучших детских иностранных фильмов уже долгое время. История про четвероногого друга семьи и злого ученого будет интересна малыша и взрослым.
  9. «Там, где живут чудовища». Приключения маленького мальчика, поссорившегося с мамой, начинаются на острове, который населяют загадочные существа. Что ждет юного путешественника, малыши узнают, посмотрев этот фильм.
  10. «Большой». Быть взрослым не так уж и здорово, в этом убедился 12-ти летний мальчишка, чья мечта поскорее вырасти, чудом осуществилась.
  11. Очень хорошие детские фильмы предлагает малышам и отечественный кинематограф. В частности, провести досуг весело и с пользой можно за просмотром таких кинолент:

  12. «Морозко». История двух влюбленных сердец, которым пришлось пройти много испытаний, прежде чем им удалось соединить свои судьбы, и в этом им помог добрый дедушка Морозко.
  13. «Приключения Маши и Вити». Приключения школьников, которые отправились спасать Снегурочку, которую похитил злой Кащей.
  14. «Приключения Буратино». Познавательная история про любовь и дружбу.
  15. «Сказка о потерянном времени». Время – это самое ценное, что у нас есть, не стоит терять его напрасно, - в этом убедился главный герой этого фильма.
  16. «Руслан и Людмила». Еще одно подтверждение того, что влюбленное сердце не знает преград.
  17. «Князь Владимир». Мультипликационный фильм, повествующий о становлении правления князя Владимира и Крещении Руси.
  18. самые лучшие детские фильмы список«Сказка о царе Салтане». Волшебная история о противоборствующих силах: добре и зле.
  19. «Страна хороших девочек». Плохое поведение – отныне табу для непослушной Саши, после того как она побывала в волшебном королевстве, где жизнь подчинена строгим правилам.
  20. «Мэри Поппинс: до свидания». Семейный мюзикл, снятый по мотивам произведения Памелы Трэверс.
  21. «Дневник мамы первоклассника». Первая любовь, предательство, проблемы со сверстниками, первый класс - это серьезное испытание для мальчика Васи и его семьи.

Видео: top 10 лучших фильмов 2014 года

Видео: ТОП-20 лучших фильмов 2014 года. Часть первая

Видео: ТОП-20 лучших фильмов 2015 года. Часть 1/4

Видео: ТОП-20 лучших фильмов 2014 года. Часть вторая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие детские фильмы - рейтинг топ-20