LadyVu.com

Интересные конкурсы для подростков

интересные конкурсы для подростков

Для детей, вступивших в подростковый возраст, мнение друзей во многих случаях является решающим. И если на носу день рождения вашего сына или дочки, по поводу которого решено провести вечеринку с друзьями, то никак не обойтись без интересных и смешных конкурсов для веселой компании подростков.

Подобные развлечения придутся по вкусу как детям 12-13 лет, так и парням и девушкам постарше. Любой праздник должно сопровождать веселье, а если это будут прикольные конкурсы для подростков с призами и подарками, то вечеринка удастся на славу! Да и компания взрослых порой не откажется весело провести время, поучаствовать в необычных играх и соревнованиях.

Смешные конкурсы для вечеринок для подростков

  1. «Выступает Верка Сердючка». Наверное, самые прикольные конкурсы – с переодеваниями. Предоставьте участникам (мальчикам) «атрибуты» Верки Сердючки: берет или парик, клетчатую юбку, блестящую кофточку и два воздушных шарика. Парни должны по очереди переодеваться, выходить и пародировать известного комика. Например, задание может состоять в том, чтобы произнести в честь именинника тост в стиле Сердючки. Побеждает тот, кому лучше всего удалась пародия.
  2. «Каляки-маляки». Очень смешная игра, которая обязательно понравится ребятам. Смысл ее состоит в следующем: ведущих называет 10 слов (желательно существительных), а игроки должны быстро изобразить это слово на листе бумаги в виде рисунка. На каждое слово дается буквально 5 секунд, а использовать буквы, конечно, запрещается. Затем каждый игрок должен озвучить то, что он нарисовал, если, конечно, разберет свои «каляки-маляки».
  3. «Сюрприз из сумки». Под музыку в центр комнаты выносится сумка, куда предварительно положили всевозможные смешные предметы: косынки, дырявые носки, детские памперсы и соски, шляпы, подтяжки и т.п. Каждый гость вечеринки должен достать из сумки один предмет и надеть его на себя, не прерывая танца, что обычно происходит под веселый смех публики.
  4. 4. «Посадил дед репку…». Вам пригодится детская книжка со сказками. Ведущий – обычно именинник – с выражением читает сказку, подставляя вместо названий персонажей имена своих гостей. Получается очень смешно! Можно читать и другие сказки. «На ура» идут «Красная шапочка», «Курочка Ряба», «Теремок» и другие русские народные сказки.
  5. Следующий конкурс – «Как курица лапой» – состоит в том, что гости соревнуются в том, кто лучше подпишет открытку имениннику… ногой! Обычно для этого используется лист ватмана, на котором все по очереди упражняются в этом нелегком искусстве каллиграфии.

Конкурсы для подростков с призами

  1. «Джунгли». Предварительно нужно развесить посреди комнаты на длинных нитках различные предметы (они же будут призами и должны выбираться в зависимости от возраста и интересов ребят). Каждому гостю по очереди завязывают глаза шарфом, затем «раскручивают» его, чтобы он потерял ориентацию, и дают в руки ножницы. Цель – обрезать веревку и получить подарок.
  2. «Беспроигрышная лотерея». Соберите в мешок или коробку разные мелкие предметы: прищепку, погремушку, носовой платок, коробок спичек и т.п. Предметов должно быть ровно столько, сколько гостей будет на празднике. Каждый из них должен вытащить свой «приз», при этом хозяин вечеринки озвучивает к каждому подарку смешной комментарий, например: «Вам досталась прищепка – лучшее средство от насморка!».
  3. «Квест». Каждому гостю выдается карта клада – приза, который предварительно был спрятан в укромном месте. Кто конкурсы на день рождения подросткапервый найдет – тот его и получит!
  4. «Подарок». Возьмите небольшой предмет, который будет призом, и положите его в коробку подходящего размера. Оберните бумагой, а сверху напишите загадку. Затем снова оберните бумагой, а сверху напишите еще одну загадку. Таких слоев можно сделать до 10. Пустите этот «подарочек» по кругу, и пусть каждый пытается отгадать загадку. Как только одна из них отгадана – сдирайте этот слой обертки и приступайте к следующему. Выигрывает тот, кто отгадал последнюю загадку и открыл коробку. А можно заранее договориться и вручить приз имениннику – такой конкурс вполне можно устроить на день рождения подростка.

Видео: весёлые конкурсы

Видео: Конкурсы для подростков 9,10,11,12 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные конкурсы для подростков