LadyVu.com

Досуг молодежи

досуг молодежи

Вспомните не смешную, но актуальную в современное время шутку о том, о том, как в нашем детстве нас друзья звали гулять стоя под окнами и крича наше имя. Сегодня же нашим детям звонят на мобильные или вообще пишут в личку. Раньше мы устраивали командные соревнования на улице. Наши же дети играют в компьютерные игрушки по сети! Так что же происходит с досугом современной молодежи?

Досуг и свободное время молодежи

Многие из ребят жалуются на то, что у них практически нет свободного времени. Домашние задания слишком сложные, весь день расписан по минутам, и на отдых остается совсем немного времени. Кажется, что все идеально – ребенок занят и не слоняется по дворам без дела. Но такая картинка рисуется не везде. Основной проблемой в организации досуга молодежи является отсутствие доступных секций и кружков, которые были бы действительно интересны нашей современной молодежи. Посмотрите вокруг. Ведь не так много семей может оплачивать различные курсы и дополнительные занятия, интересующие наших детей. А бесплатные кружки, чаще всего не отвечают требованиям современного ребенка, так как ведутся активистами, которые очень редко следят за современным прогрессом. Так и разрушается весь культурный досуг молодежи! И приходится нашим детям самостоятельно искать способы, как занять себя.

Формы досуга молодежи

Отмечают два вида досуга: организованный и неорганизованный.

  1. Про организованный все должно быть понятно – это кружки и секции, либо мероприятия, на которых ребенок находится под присмотром взрослого, который и занимается досугом воспитанника.
  2. Неорганизованный досуг – это все то, чем можно занять себя ребенок сам. Возникает такая форму досуга, как правило, стихийно. Ребенок ищет общения, новых возможностей для того чтобы попробовать что-то новое и интересное для него. проблемы досуга молодежиТак и появляются неформальные группировки, разбитые по интересам.

Какому виду досуга молодежь отдает предпочтения? Чаще всего, это проведение свободного времени дома, перед телевизором или компьютером. Во-первых, не накладно, в материальном плане. А во-вторых, интернет дает нашим детям возможность общаться и узнавать все то, что их интересует.

Так что вся организация детского досуга зависит от взрослых, причем не только от родителей, но и от выше стоящих чиновников. Что мы сможем дать нашим детям, какие возможности для них откроем, чем заинтересуем - тем и будут жить и увлекаться наши дети.

Видео: Досуг молодежи или как «убивают» свободное время

Видео: Информационная программа "С колёс". Досуг молодёжи. город Кисловодск

Видео: VLOG:планы,досуг молодых мам,уход.сред-ва,утро.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Досуг молодежи