LadyVu.com

Дополнительное образование для школьников

Дополнительное образование для школьниковВ 1992 году появилось понятие «дополнительное образование детей и молодежи». Это не стало чем-то новым, ведь всегда существовали различные кружки и секции, которые школьники могли посещать в свободное от уроков время. Просто в наше время, вся система образования, в том числе и дополнительного, претерпевает значительные изменения. Воспитание и всестороннее развитие современного подрастающего поколения ставится во главу угла, как никогда прежде.

Дополнительное образование для дошкольников

Различные занятия, развивающие способности малышей начинаются еще задолго до школы. Они могут проходить как при детском саду, так и в разных кружках и секциях. Пока ребенок еще мал и не знает, что ему больше нравится, родители должны самостоятельно направлять его на правильный курс и развивать способности, заложенные природой.

В основном малыши занимаются небольшими группами, потому как в этом возрасте внимание краткосрочно и в большом коллективе занятия будут проходить не на должном уровне. Родители приводят детей в спортивные секции – гимнастика, плавание, танцы, или отдают в детские музыкальные коллективы для развития певческого таланта.

Если ребенок с увлечением рисует, то детская изостудия научит его азам правильного рисования и видения прекрасного. Детское дополнительное образование - дело достаточно серьезное и не стоит относиться к нему, как к чему-то временному и неважному. Ведь ваше чадо впоследствии тоже станет небрежно относиться ко всему.

Дополнительное образование для младших школьников

Каких только кружков дополнительного образования не существует. Перед школьником, начиная уже с первого класса, открывается множество направлений, главное - сделать верный выбор. Нет ничего плохого, когда ребенок посещает сразу несколько совершенно разных кружков - если он хочет этого сам.

Дополнительное образование для школьников даже в небольшихРазвитие дополнительного образования населенных пунктах, не говоря уже про мегаполисы, очень разнообразно. Часто ребенок хочет попробовать себя во всем. Но лучше ограничиться 2-3 кружками, чтобы не перегружать детский организм.

Развитие дополнительного образования детей совершенствуется постоянно. Несколько направлений, каждое из которых разделено еще на множество подгрупп, призвано охватить как можно большую сферу потребностей и интересов детей, от самых маленьких до подростков. Художественное, техническое, физкультурно-спортивное, естественнонаучное, социально-педагогическое и туристско-краеведческое, вот неполный перечень тех сфер, где может найти и реализовать себя маленький человек.

Видео: Концепция развития дополнительного образования детей

Видео: «Давайте разберемся!»: Дополнительное образование для детей и молодежи. 15.05.2015

Видео: Всероссийская конференция "Дополнительное образование детей" 3-4.12.2013 ч. 2

Видео: Дополнительное образование детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дополнительное образование для школьников