LadyVu.com

Детские семейные фильмы

детские семейные фильмыКак здорово провести уютный семейный вечер перед телевизором вместе с детьми! Тем не менее, иногда бывает непросто определиться с тем, какую кинокартину стоит посмотреть, чтобы было интересно и весело как детям, так и взрослым.

Детские семейные фильмы непременно должны быть добрыми, со счастливым концом. Прекрасным выбором в такой ситуации станут картины про животных или фильмы, снятые по мотивам различных детских произведений художественной литературы.

В данной статье мы предлагаем вам список лучших детских семейных фильмов, которые вся ваша семья сможет посмотреть с огромным удовольствием и интересом.

Детские семейные комедийные и спортивные фильмы

Среди зарубежных детских семейных фильмов самые лучшие комедии выпущены в прокат в 90-х годах двадцатого века, однако эти картины остаются очень популярными и сегодня. Для просмотра всей семьей мы рекомендуем следующие фильмы:

  1. «Бетховен». Замечательная комедия о дружбе большой семьи и собаки породы сенбернар. Кинокартина воспитывает в детях любовь к животным, к своим близким, чувство сострадания, заботы и многое другое.
  2. «Так себе каникулы». Забавная комедия, главный герой которой в течение долгого времени даже не подозревал о существовании своих детей. Однако вскоре в его жизни появляется бывшая любовница, которая просит отца присмотреть за малышами в период ее отсутствия. В одну минуту жизнь главного героя превращается в детский сад.
  3. «Миссис Даутфайр». В этом фильме, напротив, отец оказывается разлучен со своими детьми, отчего очень сильно страдает. Чтобы видеться с ними, он вынужден переодеться в женщину и устроиться на работу няней в свою же собственную семью.

Среди работ отечественного кинематографа можно отметить следующие семейные комедии:

  1. «Золушка». Великолепная музыкальная комедия по мотивам известной сказки.
  2. «Сказка о потерянном времени». Замечательная картина, которая учит малышей не растрачивать свое время понапрасну.
  3. Спортивные фильмы, конечно, пользуются большей популярностью у мальчишек и их любящих пап, однако некоторые из них будет интересно посмотреть всей семье, например:

  4. «Маленькая большая лига». Американская спортивная комедия о судьбе мальчика, который неожиданно для себя стал обладателем целой спортивной команды.
  5. «Меткий бросок». Фильм о дружбе и соперничестве ребят, которые чрезмерно увлечены спортом.

Детские семейные фильмы-приключения

Семейные фильмы приключенческого жанра также очень нравятся как детям разных возрастов, так и их родителям. лучшие детские семейные фильмыОсобенно следует отметить следующие картины:

  1. «Дорога домой: Невероятное путешествие». Великолепный и невероятно добрый фильм о трех питомцах, оставленных хозяевами у своих знакомых. Не выдержав разлуки с близкими, животные самостоятельно отправляются в дальний путь, чтобы найти своих родных.
  2. «Бесконечная история». Фантастическая драма, в которой десятилетний мальчик, случайно оказавшись в волшебной стране, должен спасти ее от злых сил.
  3. Отечественная картина «Остров сокровищ», несомненно, заслуживает внимания и отлично подойдет для семейного просмотра вместе с детьми.

Видео: Детский фильм «Тайна тёмной комнаты»

Видео: Детский фильм - приключения х/ф (США) Фильм для детей

Видео: Прекрасная добрая комедия/Русские фильмы/Семейные комедии

Видео: ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ЛЕГКИЙИ ДОБРЫЙ ФИЛЬМ - "Воробушек" Русское кино, Семейные фильмы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские семейные фильмы