LadyVu.com

Детские фантастические фильмы

детские фантастические фильмыМногие дети, особенно мальчики, бывают увлечены фантастической литературой и кинофильмами. В таких произведениях вымышленное всегда преподносится как действительное, что может стать вполне возможным через несколько лет или при определенных обстоятельствах. Нередко происходящее в подобных картинах подтверждается научными гипотезами, однако не имеет точного обоснования.

Чаще всего фантастические произведения нравятся тем детям, которые любят воображать и выдумывать. В данной статье мы приведем список лучших детских фантастических фильмов, которые обязательно понравятся вашему юному фантазеру.

Советские детские фантастические фильмы

Во времена СССР было снято несколько удивительно интересных фантастических фильмов для детей, которые до сих пор с удовольствием пересматривают ребята и их родители, например:

  1. «Приключения Электроника». Невероятная история о мальчике-роботе, который сбежал от своих изобретателей и познакомился с настоящим живым мальчиком, похожим на него, как две капли воды.
  2. «Гостья из будущего». Самый популярный детский фантастический фильм за все времена советского и российского кинематографа. Главный герой картины Коля, случайно оказавшись в будущем, похищает миелофон – устройство для чтения мыслей. Девочка из будущего Алиса Селезнева перемещается за ним в 1984 год, чтобы вернуть прибор. Фильм полон захватывающих приключений и противостояний героев разных времен.

Среди современных российских кинокартин внимания заслуживают следующие:

  • «Азирис Нуна» (2006 г.);
  • «Дар» (2013 г.).

Зарубежные детские фантастические фильмы

Любители фантастики могут посмотреть такие интересные зарубежные фильмы, как:

  1. «Джуманджи». Потрясающая история о мальчике, который нашел старинную настольную игру. Всех участников этой игры ожидают невероятные опасные приключения, а главный герой фильма оказывается заброшенным в далекие джунгли на много-много лет.
  2. «Джон Картер». История о приключениях героя на Марсе. советские фантастические детские фильмыВопреки ожиданиям, планета заселена разумными существами и охвачена страшной кровопролитной войной между двумя столицами.
  3. «Золотой компас». Двенадцатилетняя девочка отправляется в опасное путешествие на Северный полюс, чтобы спасти своего друга.

Кроме того, рекомендуем обратить внимание на следующий список многосерийных детских фантастических фильмов:

  • «Грозная семейка»;
  • «Призраки дома Хатэвей»;
  • «Колдовская история».

Видео: Зеркало времени. Детский фильм. Приключения, фантастика.

Видео: Фантастические фильмы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские фантастические фильмы