LadyVu.com

Защита на детскую кроватку

защита на детскую кроватку

Многие молодые мамочки сомневаются в том, нужен ли бампер в кроватку для новорожденных малышей. Не станет ли это приобретение пустой тратой денег? Спешим заверить, защита на детскую кроватку – это не украшение, а необходимый аксессуар, который не только убережет кроху от ударов о ламели, но и сделает его сон комфортнее. Во-первых, ребенку в кроватке с бампером не страшны сквозняки, во-вторых, его не будет беспокоить свет и любые передвижения остальных членов семьи по дому. Кроме того, этот аксессуар позволит сделать спальное место малыша уютным.

Правила выбора

Планируете приобрести для детской кроватки ограничитель? Тогда не спешите с выбором, ведь яркие дорогие текстильные комплекты не всегда отличаются высоким качеством. Самый главный критерий – материалы, используемые для пошива защиты. Они должны быть натуральными, ведь малыш будет не только соприкасаться с ними, но и пробовать на зуб! Что касается расцветки, то она может быть любой. Нежные пастельные тона с легкостью впишутся в любой интерьер, а насыщенные принты надолго увлекут малыша, который с интересом будет вглядываться в яркие рисунки.

Большая часть текстильных комплектов для детских кроваток состоит из четырех элементов, каждый из которых крепится к кроватке с помощью вшитых завязок. Существуют также модели на липучках, кнопках, резинках. Что касается размеров, то они в большинстве случаев стандартные и соответствуют размерам детских кроваток.

Благодаря тому, что эти детали съемные, вы без труда сможете содержать их в чистоте. Однако перед тем как стирать бампер в кроватку, ознакомьтесь с инструкцией на бирке, чтобы не испортить его. Речь идет не только о температурном режиме. Дело в том, что в качестве одного из слоев защиты может использоваться наполнитель-утеплитель, который при стирке на больших оборотах может сбиться в комочки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Защита на детскую кроватку