LadyVu.com

Виферон для новорожденных

виферон для новорожденных

Вернуть заболевшему малышу здоровье без лекарств и в кратчайшие сроки – мечта любого родителя. Иммуностимулирующие препараты – главное решение этой проблемы при простудных заболеваниях. Виферон для новорожденных сегодня один из самых эффективных и безопасных препаратов.

Фармакологические свойства препарата и формы выпуска

Виферон – препарат, созданный на основе - 2в интерферона, витаминов С и Е. Обладает активным противовирусным и иммуностимулирующим действием. Применяется в составе комплексной терапии при лечении вирусных инфекций. Побочные эффекты отсутствует, кроме того данный препарат позволяет в разы уменьшить терапевтическую дозу антибиотиками и их токсический эффект.

Виды Виферона:

  • мазь;
  • гель;
  • ректальные свечи.

Мазь Виферон для новорожденных

В данной форме у малышей препарат применяется в случае появления папиллом, воспалений или других кожных инфекций. К тому же он разрешен к применению даже недоношенным и ослабленным детям и женщинам в период беременности для лечения инфекций, передающихся половым путем.

Гель Виферон

Применяется для лечения детей с рецидивирующим стенозирующим ларинготрахеобронхитом. Наносится на слизистую с помощью ватной палочки.

Различие между гелем и мазью заключается в том, что гель подсушивает слизистую, а мазь ее увлажняет. Так что применение той или иной формы препарата зависит от состояния слизистой ребенка.

Свечи Виферон для новорожденных

Отлично применяются в комплексе против инфекционно-воспалительных заболеваний у детей (применение возможно даже недоношенным и слабым), в том числе ОРВИ и вирусного гепатита.

Дозировка Виферона для новорожденных

Гель и мазь наносятся на кожу и слизистую местно.

Для профилактики Виферон для новорожденных (в том числе недоношенным детям, рожденным на сроке свыше 34 недель) в виде свечей назначают по 150 000 МЕ 1 шт. через каждые 12 часов не менее 5 дней. Недоношенные с возрастом менее 34 недель – дозировка и курс те же, но каждые 8 часов.

Рекомендуемая схема при лечении многих инфекционно-воспалительных заболеваний - в основном, 1-2 курса. Перерыв между курсами не менее 5 дней.

Но прежде чем приступать к лечению данным препаратом, лучше всего проконсультироваться у педиатра и внимательно изучить инструкцию по применению Виферона для новорожденных.

Видео: Противовирусные Средства - Школа Доктора Комаровског

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виферон для новорожденных