LadyVu.com

Рюкзак-слинг

рюкзак слинг

Слинг-рюкзак, он же эргономичный рюкзак - это переноска для детей со множеством лямочек, ремешков, фастексов и плотным поясом. В современных магазинах можно встретить огромное количество переносок похожего типа, например - рюкзак кенгуру. На самом деле эти два изделия принципиально отличаются. Что касается кенгуру мнение врачей едино — данная переноска может нанести вред здоровью малыша. В то время, как слинг-рюкзак имеет ряд конструктивных особенностей и позволяет разместить ребенка в правильном, то есть физиологичном положении. Таким образом, проблема, что купить - слинг-рюкзак или кенгуру, озадачить вас не должна. Но кроме слинг-рюкзака также существует слинг с кольцами, слинг-шарф и май-слинг. Основой конструкции любого слинга является полотно ткани, а их отличие заключаются только в способе крепления. Ответ на вопрос, что лучше слинг или рюкзак, не может быть однозначный, поскольку оба изделия имеют, как свои плюсы, так и минусы. Для того чтобы правильно выбрать подходящую вам и вашему ребенку переноску следует руководствоваться такими параметрами:

  • соответствие физического развития малыша (вес, длина ножек, объем попы) ширине спинки рюкзака и глубине посадки;
  • равномерная поддержка шеи и спинки ребенка.

При выборе родителям следует обратить внимание на то, что эрго-рюкзак имеет большую массу в отличие от других типов слингов и вследствие этого дает большую нагрузку на спину взрослого. Также следует учитывать, что в летний период малышу в рюкзаке будет жарче, но в зимний более комфортнее.

Конструкция и основные признаки хорошего слинг-рюкзака для новорожденных:

1. Широкий жесткий пояс и широкие плотные лямки. Это залог вашего удобства, поскольку именно они берут большую часть нагрузки на себя.2. Широкая и мягкая тканевая спинка. Благодаря ей обеспечивается физиологическое положение ребенка.3. Капюшон. Он помогает зафиксировать голову уснувшего малыша, а также прикрыть его в случае дождя или ветра.

С какого возраста можно использовать слинг-рюкзак?

Эргономичный рюкзак можно использовать с четырех месяцев и до трех лет. Данные критерии обусловлены тем, что слинг-рюкзак наименее пластичный из всех физиологичных переносок и не может гарантировать правильность позы ребенка, который не достиг веса 7,5 кг. В четыре месяца, когда ребенок уже уверенно держит голову, а лежа на животе может приподняться опираясь на предплечья, допускается ношение в эрго-рюкзаке животом к животу. Другие положения ребенка — на бедре, за спиной — не рекомендуются. Следует отметить, что слинги применяют с первого дня жизни и только до шести месяцев.

Рюкзак-слинг — как носить?

При ношении в рюкзаке следует убедиться, что все критерии правильной посадки ребенка соблюдены:

  • малыш должен нависать над поясом, при этом немного перекрывая его;
  • если ребенок еще не умеет ходить, его колени обязательно должны быть подняты выше попы и поддерживаться боковыми краями спинки рюкзака в подколенной части- в случае, если ребенок уже ходит, боковые края могут не достигать подколенной части;
  • эргономичный слинг рюкзак
  • спинка рюкзака должна быть хорошо натянута по спине ребенка, а под попой не должен образовываться «пузырь» из ткани- верх спинки проходит по плечам малыша, при этом ручки его спрятаны вовнутрь- в другом варианте - верх спинки проходит под мышками ребенка, в таком случае ручки снаружи- необходимо следить, чтобы верх спинки рюкзака не опускался на уровень поясницы малыша;
  • лямки должны проходить параллельно по плечам у взрослого и соединяться дополнительной стропой- лямки перекрещиваются на спине у несущего и стропой не соединяются- при этом лямки затянуты плотно, но не перетянуты.
  • спинка ребенка должна быть немного скруглена в области поясницы.

Многие родители останавливают свой выбор на покупке и рюкзака, и слинга. В таком случае слинг используют сразу после рождения, а рюкзак уже ближе к году.

Видео: Посылка из Китая. Однолямочный мини EDC сумка-рюкзак слинг.

Видео: Эрго-рюкзак, слинг-рюкзак, рюкзак-переноска

Видео: РЮКЗАК /ПЕРЕНОСКА/СЛИНГ "Несу счастье". Обзор.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рюкзак-слинг