LadyVu.com

Прогулочная коляска для зимы

прогулочная коляска для зимы

Коляска – это один из первых предметов, которые покупаются для ребенка. При этом большую роль играет сезон, для которого она предназначена. Согласитесь, подобрать легкую, компактную и функциональную коляску для лета проще. Для тех же, кому нужно определиться с выбором зимней коляски, и предназначена данная статья. В ней мы поговорим о том, существуют ли легкие прогулочные коляски для зимы, как утеплить и что класть в коляску зимой, как выбрать конверты в коляску на зиму, какие из предложенных вариантов наиболее удобны и функциональны и т.д. Проще говоря, попытаемся разобраться, нужна ли коляска зимой, и какой должна быть идеальная коляска для зимы.

Главные критерии выбора

Прогулочная коляска зимой должна обладать следующими характеристиками:

  1. Большие колеса с высокой проходимостью, дающие возможность без проблем ехать по снегу.
  2. Устойчивость.
  3. Достаточно большая люлька (чтобы крохе было не тесно в теплой зимней одежде).
  4. Утепленность, закрытость капюшона.

Проще говоря, задуматься, прежде всего, следует о том, как часто в вашей местности бывает снег и насколько его много, а также том, в каком состоянии дороги, тротуары и т.д. (как часто они чистятся, есть ли на них асфальт, бетон, плитка или же они грунтовые, песочные и т.д.). Именно от этого будет зависеть выбор прогулочной коляски на зиму.

Дополнительные детали и аксессуары

Наличие дождевика на коляску для зимы – это также плюс, ведь он способен защищать ребенка не только от дождя или снега, но и от холодного ветра, что особенно актуально в холодную зимнюю погоду.

Коляска-трость для зимы менее удобна, чем ее «сестры» более тяжелого веса, так как зачастую колеса тросточек не в состоянии преодолевать снежные преграды и подходят только для бесснежных зим. В то же время, если вы живете в высотном доме (особенно если проблемы с лифтом у вас не являются редкостью), тяжелая коляска вам не подойдет, ведь вам ежедневно придется носить по лестнице вверх и вниз дополнительные 10-12 кг.

Трехколесные коляски более легкие, но проходимость по снегу у них ниже, к тому же, если в коляске двойное переднее колесо, в него часто набивается снег, дополнительно затрудняя движение. Таким образом, одинарные колеса, хоть и выглядят менее внушительно, чем двойные, подходят для зимы лучше, чем двойные. Поворотные колеса (если таковые имеются) зимой лучше блокировать – так они меньше застревают в снегу.

Наличие утепленного чехла на ноги – дополнительный плюс. Использование чехла в сочетании с конвертом для коляски надежно защитит кроху даже в сильный холод. Конверт в коляски на зиму лучше покупать отдельно, так как в таком случае вы сможете подобрать максимально подходящий для вас конверт по размеру, толщине, типу материала, цвету и т.д. В дальнейшем конверт для коляски можно использовать, к примеру, при катании на санках – так вы будете уверены, что кроха в полной мере защищен от холода.

Главные правила зимних гуляний

  1. Утепляйте не коляску, а малыша. Если вы стоите перед выбором, купить более теплую коляску с маленькой люлькой или не такую теплую, но с люлькой заметно большего размера – берите вторую. Лучше потом одевать малыша в комбинезон потеплее или купить конверт потолще.
  2. Муфта для рук, продающаяся как дополнительный аксессуар для колясок, очень пригодятся мамочкам, чьи крохи любят длительные прогулки или сон на свежем воздухе.
  3. коляска трость для зимы
  4. Не гуляйте с новорожденными и маленькими детьми при температуре воздуха ниже -10°С (а если есть сильный ветер, то гулять с малышом не стоит и при меньшем морозе – есть риск обветрить или обморозить нежную кожу малыша). Лучше вместо этого вывезите коляску с крохой на закрытый балкон или лоджию – там достаточно свежего воздуха и солнца, но не так холодно и нет пронизывающего холодного ветра.
  5. Используйте защитный крем для лица и рук (как для себя, так и для ребенка). Но учтите, что наносить его нужно заранее – не позже, чем за полчаса-час до выхода на улицу – иначе повышается риск обморожений.

Видео: Детская коляска Bebetto nico

Видео: Bebetto Nico лучшая прогулочная коляска !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прогулочная коляска для зимы