LadyVu.com

Май-слинг для новорожденных

май слинг для новорожденных

Отличной альтернативой для мамочек, которым не нравятся слинги на кольцах и «кенгурушки», станет май-слинг для новорожденных. Это удобное, безопасное и в то же время стильное приспособление, благодаря которому мама сохраняет полную свободу действий и передвижений, не разлучаясь со своей крохой.

Описание и преимущества май-слинга для грудничков

Выглядит май-слинг почти как рюкзак-кенгуру на каркасе, но при этом сохраняет все плюсы слинга. Представляет собой прямоугольник плотной ткани с четырьмя длинными, широкими лямками по углам.

Сначала нижние лямки обматываются вокруг талии мамы так, чтобы прямоугольник оказался спереди, и закрепляются на спине. Затем ребенок усаживается лицом к маме, верхние лямки закидываются на плечи, перекрещиваются сзади, выводятся вперед, перекрещиваются за спинкой малыша и фиксируются на спине мамы.

Малыш может сидеть вертикально лицом или спинкой наружу. В инструкции май-слинга для новорожденных указано, что можно также носить малыша и в позе полулежа на боку, как в колыбельке.

Преимущества май-слинга:

  • красивый внешний вид;
  • кроха располагается физиологично, надежно фиксируется – ткань не тянется и не провисает, лямки не давят;
  • нагрузка равномерно ложится на плечи и поясницу мамы;
  • быстро и просто одевается;
  • широкая вариативность в выборе ткани.

С какого возраста можно использовать май-слинг?

Увы, но использование май-слинга для новорожденных сильно ограничено всего одним вариантом ношения. Это приспособление больше подходит малышам с 3-месячного возраста, когда достаточно окреп позвоночник, без усилий разводятся ножки и ребенок начинает держать головку.

Можно использовать май-слинг с рождения, но в этом случае нужно выбирать модель с подголовником. Усаживать новорожденного нужно в позе эмбриона: вертикально животиком к маме с поджатыми ножками. Важно плотно приматывать лямки. Вообще май-слинг для новорожденного - не самый оптимальный вариант. Зато он идеально подходит для подросших деток в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.

Видео: Положение "Колыбелька" в май-слинге (инструкция)

Видео: Май-слинг. Колыбель

Видео: Май слинг для новорожденных. Как носить в май слинге новорожденного

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Май-слинг для новорожденных