LadyVu.com

Коляски для двойни «паровозиком»

коляски для двойни паровозикомЛюбая мамочка к выбору коляски для крохи относится с ответственностью. Ведь именно этой вещью придется пользоваться ежедневно. Тем мамам и папам, которым посчастливилось стать родителями близнецов, сделать такое приобретение еще сложнее. Так как им следует учитывать ряд других факторов. Одним из вариантов, которые предлагают современные производители, являются коляски для двойни «паровозиком».

Особенности и преимущества

В этих колясках детки размещаются друг за другом. Подобные модели имеют следующие достоинства:

  • ширина шасси одинакова с одинарными колясками, потому у родителей не возникнет проблем со входом в лифт или двери, а также подъемом на лестницу;
  • хорошая маневренность, хоть управление и потребует навыков;
  • достаточная компактность.

Но при покупке надо помнить то, что модели имеют разную длину. Родителям следует заранее измерить длину лифта, чтобы коляска спокойно входила в него. Ведь в противном случае мамочка может столкнуться с неожиданной проблемой. Ей придется возить малышей в грузовом лифте, а в случае его отсутствия самостоятельно поднимать по лестнице. Если в квартире небольшая прихожая, то также следует провести ее замеры, чтобы убедиться, что коляска в ней поместится.

Также к недостаткам коляски можно отнести тот факт, что во время движения мама не видит второго кроху.

Коляски для двойни «паровозиком» можно использовать для новорожденных, а также для деток постарше. Для самых маленьких на шасси устанавливаются люльки и каждый малыш спит на своем отдельном месте.

коляски для двойни паровозиком 1коляски для двойни паровозиком 2коляски для двойни паровозиком 3

Для старших деток можно приобрести прогулочную коляску «паровозиком» для двойни. В таком случае возможен вариант, когда установка сидений может осуществляться лишь друг за другом. Следует отметить, что эти модели не позволят разложить передний блок до лежачего состояния, что может создать определенные неудобства. Но существуют варианты, которые предполагают возможность крепления сидений так, чтобы дети располагались, развернувшись друг к другу личиками. Это удобно еще и тем, что малыши смогут общаться между собой во время прогулки.

коляски для двойни паровозиком 4коляски для двойни паровозиком 5коляски для двойни паровозиком 6

В магазинах можно найти компактные и удобные коляски-трости «паровозиком» для двойни. Их легко складывать и перемещать.

коляски для двойни паровозиком 7коляски для двойни паровозиком 8коляски для двойни паровозиком 9

Также существуют модели-трансформеры. Их можно использовать для близнецов с рождения и на протяжении длительного времени. Благодаря специальному механизму и комплектации, на шасси можно закрепить в начале люльки для новорожденных, в дальнейшем используют прогулочные блоки для подросших детей.

Видео: Коляски для двойни тройни [Часть 1]

Видео: Обзор колясок для двойни типа паровозик / FD/ Peg Perego/Bebetto /BabyActive

Видео: Bugaboo Donkey Twin I Коляска для двойни I Обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коляски для двойни «паровозиком»