LadyVu.com

Какая коляска лучше для новорожденного?

какая коляска лучше для новорожденного

Ещё до того как малыш увидит свет, мама не раз задается вопросом: «Какая коляска лучше для моего новорожденного: модульная, «трансформер» или в виде люльки?». Для того чтобы с ним разобраться, необходимо знать особенности этих моделей.

Особенности колясок

Как известно, у новорожденного имеются свои особенности анатомии. Так, он до полугода не может самостоятельно сидеть, а до 3-4 месяцев не держит голову без помощи. Находиться в вертикальном положении долгое время ему строго запрещено. Поэтому главным требованием, предъявляемым к коляске для такого крохи, является ровная поверхность. При этом какие-либо бугры и впадины должны быть исключены.

Люльки

Очень часто консультанты магазинов для детей на вопросы: «Какие хорошие модели колясок для новорожденных у вас есть?», «Какая конструкция лучше?», отвечают, что в таком возрасте младенцу необходима коляска-люлька.

Особенность конструкции таких колясок такова, что люлька крепится на колесное шасси и при возникшей необходимости может быть без труда с него снята. При этом ребёнок находится постоянно только в положении лицом к везущему, то есть ручка фиксирована и не перебрасывается.

Трансформеры

В поиске хорошей коляски для своего новорожденного малыша, мамы часто получают советы о приобретении так называемых колясок-трансформеров. Преимуществом их является то, что они могут использоваться и для детей после 6 месяцев, так как это - универсальный вариант. Недостатком подобных моделей является больший вес и громоздкость.

Модульные коляски

Лучшим вариантом коляски для новорожденного, которая может активно использоваться как летом, так и зимой является модульная система. При необходимости, на шасси может ставиться люлька или блок для прогулки. При наличии такой коляски у мамы полностью отпадает необходимость в приобретении коляски-трости.

Какую бы коляску вы не предпочли, обратите внимание на другие характеристики:

  • амортизацию – шасси должно «пружинить», чтобы ход у коляски был плавный;
  • коляска для новорожденного должна быть теплой (если на улице холодно) и защищать его от ветра;
  • обивка коляски должна быть натуральной и практичной;
  • не забудьте о дополнительных аксессуарах (сумке, корзине для покупок, дождевике и москитке).

Видео: Как выбрать коляску? Какую лучше купить?

Видео: Как выбрать детскую коляску для новорожденного. Полезные советы.

Видео: Как выбрать матрас в детскую коляску? Какой матрас лучше для новорожденного? ВСЯ ПРАВДА О МАТРАСАХ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая коляска лучше для новорожденного?