LadyVu.com

Гриппферон для новорожденных

гриппферон для новорожденных

Гриппферон – противовирусный, иммуномодулирующий лекарственный препарат. Применяется при различных формах гриппа, ОРВИ и обычной простуде. Также рекомендуется для сезонной профилактики и в эпидемические периоды, подходит для экстренной профилактики (тесный, регулярный контакт с больными). Уже на следующий день приема значительно снижает количество вирусов в организме, следовательно, уменьшает степень заражения окружающих.

Гриппферон состав

Медикамент создан на основе интерферона (белок в организме человека, который борется с вирусами) и его стабилизирующих растворителей.

Гриппферон дозировка

  • деткам от рождения до года, по одной капле в каждый носовой ход до пяти раз в день;
  • от одного до трех годиков по две капельки четыре раза в день;
  • от трех и до четырнадцати лет – две капли пять раз в день;
  • взрослым и детям старше четырнадцати лет – три капли шесть раз в день
  • беременным женщинам и кормящим матерям применять согласно возрастной дозировке;
  • для экстренной профилактики применяется стандартная доза два раза в день;
  • в период эпидемий разовая доза согласно возрасту один раз в день, лучше с утра.

Рекомендуется массажными движениями помассировать ноздри около минуты для лучшего распределения лекарства.

Гриппферон - противопоказания

Возможна индивидуальная аллергия на гриппферон (его составляющие). Если замечены высыпания или другие необычные реакции, следует немедленно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Гриппферон для новорожденных

Существует две формы выпуска гриппферона для грудничков:

  1. Гриппферон капли для детей.
  2. Гриппферон свечи для детей.

Капли применяются согласно возрастной дозировке и цели лечения (профилактика, повышение иммунитета, противовирусная или противомикробная терапия).

  1. Свечи детям от рождения до года вводятся по одной два раза в сутки каждые двенадцать часов, курс лечения не менее пяти дней.
  2. Детям старше одного года - три свечи в сутки, каждые восемь часов.

Но более точную дозировку того, как принимать гриппферон сможет высчитать педиатр согласно весу и росту малыша.

Как часто и как долго можно применять гриппферон?

Лечение данным препаратом проводится курсом от 5 до 7 дней. Профилактика необходима в течение всего эпидемического периода, экстренная – три-пять дней.

Данный препарат не вызывает привыкания, но, в целях избегания перенасыщения организма интерфероном, следует делать паузы между курсами лечения и профилактики.

Препарат проходил клинические исследования в России и Украине. И все испытания дали положительный результат.Наиболее благотворный результат оказывает в первых симптомах гриппа и простуды. Это обусловлено тем, что его применение в полости носа убивает все поступающие в организм вирусы и бактерии.

Действует на большинство штаммов гриппа, в том числе птичий и свиной.

Отлично снимает симптомы простуды – кашель, насморк, головную боль, ушную и боль в горле. Предотвращает возникновение осложнений гриппферон капли для детей(пневмония, острый бронхит, воспаление легких и многие другие).

Условия хранения

Выпускается гриппферон в стерильном флаконе. Распечатанный препарат можно использовать не более тридцати суток, по окончании сроков хранения его прием запрещен.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не рекомендуется прием гриппферона параллельно с сосудосужающими каплями, это может привести к пересыханию слизистой оболочки носа. Допустимо взаимное лечение с любыми другими медикаментами, такими как жаропонижающие.

Видео: Аптечка для кормящей мамы и новорожденного

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гриппферон для новорожденных