LadyVu.com

Электронные весы для новорожденных

электронные весы для новорожденных

Для того, чтобы отслеживать вес малыша в первые месяцы его жизни, вам, несомненно, пригодятся специальные весы для новорожденных. Надежнее всего при этом будет использовать электронные весы. Об их преимуществах и необходимости для вашего ребенка поговорим ниже.

Нужны ли весы для новорожденных?

В первую очередь весы для новорожденных необходимы недоношенным деткам, малышам с избыточной и недостаточной массой тела.Если рост и вес вашего ребенка в пределах нормы, вы регулярно посещаете педиатра и тот во время приема с радостью готов взвешивать вашего малыша на медицинских весах для новорожденных, вероятно, приобретать домашние весы нет необходимости. Однако, если поликлиника находится далеко, на прием к вашему педиатру приходят детки, больные вирусными заболеваниями, и потому вы сторонитесь часто бывать в лечебных учреждениях – покупка своих весов будет оправдана.

Весы для новорожденных: как выбрать?

Какие же весы для новорожденных подойдут лучше вашему малышу? Бывают весы, работающие от батареек и работающие от сети. Последние надежнее, так как батарейки с неполным зарядом могут давать неверное значение.

Стоит присмотреться также к весам для новорожденных с ростомером, имея их, вам не нужно будет дополнительно искать ленту для измерения роста малыша.

Выбирая весы, обратите внимание на то, на какую массу они рассчитаны. Она колеблется в пределах 15-20 кг. Безусловно, чем выше этот показатель, тем дольше вы сможете их использовать.

Как взвесить новорожденного?

Взвесить ребенка на электронных весах очень просто. Проверьте, чтобы поверхность, на которую установлены весы, была ровной. весы для новорожденных как выбратьЗастелите чашу весов пеленкой (чтобы у малыша не было дискомфорта от холодной поверхности), выставьте значение весов на 0. Положите малыша на чашу, подождите, пока он полностью успокоится, зафиксируйте значение на весах, и забирайте ребенка с весов.

От чего зависит вес новорожденных?

Если вы беспокоитесь, что вес вашего малыша больше или меньше, чем тот, который прописан в учебниках по педиатрии, не спешите паниковать. Обратите внимание на рост и вес родственников ребенка. Возможно, он весит слишком мало или слишком много не потому, что получает неверное количество пищи, но предрасположен к этому генетически. Однако если отклонение достаточно большое, вам потребуется консультация педиатра.

Видео: Детские электронные весы для новорожденных Tanita 1584

Видео: Детские электронные весы для новорожденных Tanita BD-590

Видео: Детские электронные весы для новорожденных Tanita 1583

Видео: электронные детские весы для новорожденных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Электронные весы для новорожденных