LadyVu.com

Вторые роды

Женщине, планирующей рождение второго ребенка, следует особенно внимательно прислушиваться к советам врачей, ведь каждая последующая беременность способна вызвать большее количество осложнений. Поэтому, гинекологи советуют рожать второго ребенка не ранее, чем через два года после первых родов, чтобы организм мог полностью восстановиться.

Как протекают вторая беременность и роды?

Небольшой промежуток между родами приводит к недостатку микроэлементов и витаминов у женщины, а, соответственно, и к патологиям в развитии плода или к невынашиванию беременности. Во время родов женщина подвергается большой кровопотере, приводящей к снижению гемоглобина в крови. Чаще всего, женщина не спешит проводить лечение, и следующая беременность может закончиться преждевременными родами, гипотоническими кровотечениями, задержкой роста плода. Нередко, наблюдается недостаточное поступление кислорода и питательных веществ в плаценту. Неполное восстановление внутреннего маточного слоя эндометрия вызывает кровотечения в период беременности, а также, повышает риск инфекционных осложнений. А промежуток между родами более 10-ти лет приводит к частым нарушениям в развитии плода из-за ухудшенного кровоснабжения матки.

Как проходят и сколько длятся вторые роды?

Считается, что вторые роды начинаются раньше и продолжаются меньше. А, значит, обходятся женщине намного легче. На самом деле, схватки при вторых родах, действительно занимают более короткий промежуток времени. Родовые пути женщины уже подвергались растяжению. Если первые роды продолжаются, как правило, 10 - 12 часов, то продолжительность вторых, обычно не превышает 6 - 8 часов. Потуги намного эффективнее, так как созревание матки и начало вторых родов происходит быстрее. Особенности течения вторых родов заключаются в том, что женщина знает, как себя вести и чего ожидать, поэтому, чувствует себя, намного увереннее.

Тем не менее, существуют определенные трудности в течение второй беременности и родов. Нередко, из-за интенсивности схваток, женщина сталкивается с более выраженной болью. Разрывы шейки матки во время первых родов, могут привести к ослаблению органа и спровоцировать преждевременную родовую деятельность. Женщине следует отказаться от поездок в последние недели беременности, так, как начинаются вторые роды, чаще всего, стремительно. Течение родов может быть осложнено наличием хронических болезней и увеличившимся возрастом женщины.

Как проходят вторые роды после кесарева сечения?

Если первая беременность закончилась родами с кесаревым сечением, то второго ребенка стоит планировать не раньше, чем через четыре года. Это время необходимо для полного восстановления матки. Должна быть гарантия, что при вторых родах не произойдет расхождение рубца.

Чтобы определить, как будут проходить вторые роды в этом случае, беременная женщина на 37 - 38-й Вторые роды после кесареванеделе госпитализируется в стационар. Акушеры обследуют будущую маму с целью выяснить, возможно проведение самопроизвольных родов или следует повторить кесарево сечение. Сразу следует уточнить, что естественные вторые роды могут быть разрешены только при отсутствии осложнений в течение беременности, головном прилежании ребенка, массе плода не больше 3600 грамм, хорошем общем состоянии женщины.

Если во время самопроизвольных родов замечены нарушения в родовой деятельности, женщине будет проведена экстренная операция. Третьи роды, если первые и вторые закончились кесаревым сечением, также, проводят оперативным путем.

Видео: Мои вторые роды. 03.04.2016. Могла и не успеть в роддом. - Katya Ptitsa

Видео: МОИ ВТОРЫЕ РОДЫ–ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ// МУЖ НА РОДАХ// ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ// Видео из роддома

Видео: ВТОРЫЕ РОДЫ Первые и вторые роды сравнение

Видео: Мои Вторые Роды , Без Анестезии, После родов + Фото и Видео с Род.Дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие