LadyVu.com

Восстановление фигуры после кесарева сечения

восстановление фигуры после кесарева сечения

Каждая женщина мечтает вернуть свой плоский животик после родов. Тем более, когда приближается лето. Но приступать к физическим нагрузкам можно лишь спустя определенное время после родов. Для тех, кто рожал естественным путем, оно составляет примерно два месяца. А тем, кому делали операцию кесарева сечения, придется подождать немного дольше. Это связано с риском расхождения швов во время упражнений.

Начинать работу над плоским животом после кесарева нужно с небольших нагрузок, постепенно наращивая темпы. Не рекомендуется делать силовые упражнения на нижние прямые мышцы живота, а также на верхнюю часть туловища. Последний запрет относится не только к послеоперационным случаям, поскольку это чревато уменьшением и прекращением лактации.

Восстановление фигуры после кесарева сечения

Если вас расстраивает ваша фигура после кесарева, в частности складки на животе и целлюлит на бедрах, можно позаниматься с тренером по индивидуальной программе. Вам вряд ли подойдут занятия в фитнес-центрах наравне с теми, кто там занимается уже давно и не имеет противопоказаний после операции, как в вашем случае. Главное, чтобы тренер сумел грамотно выстроить безопасную и действенную тактику занятий.

Помимо физических упражнений можно прибегнуть к массажам с антицеллюлитными кремами. Массировать можно не только ноги, но и живот. Это поможет разбить жировые отложения и быстрее от них избавиться. Массажировать можно самостоятельно при помощи массажера или воспользоваться услугами специалиста.

Еще один немаловажный аспект быстрого похудения после родов и кесарева – контроль приема пищи. Замените питательные, сладкие, калорийные блюда овощами, нежирным мясом и творогом. Пейте очищенную негазированную воду и нежирные кисломолочные напитки, обращайте внимание на наличие в вашем рационе продуктов, богатых клетчаткой.

Видео: Как?! Плоский Живот Через Месяц После Родов! | Восстановление Фигуры После Беременности [Корсет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восстановление фигуры после кесарева сечения