LadyVu.com

Сколько длятся схватки?

Сколько длятся схваткиОчень часто роды начинаются именно со схваток. В самом начале этого процесса болезненные ощущения совсем слабые и многие женщины, у которых низкий болевой порог могут их даже не чувствовать.

Для того чтобы понять, что роды действительно начались и это не тренировочные схватки, которые наблюдались в последнее время, нужно начать их засекать. Когда между ними сокращается промежуток, а сама схватка становится всё длиннее, то пора собираться в родильное отделение.

Сколько длятся схватки у первородящих?

Когда женщина перед родами находится дома, то она может не спешить мчаться в роддом с началом схваток. Для этого нужно знать, сколько длятся схватки перед родами. Ведь будущая мамочка, у которой будет первый ребенок, может почувствовать дискомфорт за сутки до родов. В среднем, у первородок схватки длятся около 8-12 часов.

Если воды отошли в самом начале родового процесса, то «сухой» (безводный) период не должен превышать 12 часов, потому что есть угроза проникновения инфекции к малышу. Если роды не начинаются на протяжении этого времени, то применяется стимуляция родов или кесарево сечение.

Вторые роды – сколько длятся схватки?

Если роженица проходит этот процесс не впервые, то время схваток короче, чем в первый раз. На это отводится примерно 6-8 часов. Сколько длятся схватки перед родамиНо не стоит забывать, что все мы разные и родовой процесс также у каждой отличается. Роды могут начаться без схваток и застать врасплох, или же схваткообразные боли нарастают очень быстро, что приводит к ускоренному раскрытию шейки матки. Поэтому повторнородящая женщина при первых признаках должна собираться в роддом.

Зная, сколько часов длятся схватки, можно спланировать и время, за которое следует добраться до больницы. Особенно это касается тех, кого ожидают третьи, четвертые и более роды. Организму, знакомому с процессом, хватает, как правило, 3-4 часов на раскрытие шейки матки и малыш появляется на свет очень быстро, по сравнению с первородящими.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько длятся схватки?