LadyVu.com

Схватки-предвестники

схватки предвестникиБеременность считается доношенной с 38 недели срока. Ближе к этому моменту организм женщины начинает готовиться к предстоящим родам. Толчком к такой подготовке является гормональный фон женщины. В этот период уменьшается прогестерон и увеличивается эстроген. При этом, роды начнутся только тогда, когда количество гормонов будет на достаточном уровне.

Перед началом родов у беременной женщины начинаются, так называемые, схватки-предвестники. Они представляют собой сокращение мышц матки, которые периодически повторяются и быстро проходят. Приближается долгожданный момент родов, и совсем скоро вы увидите своего малыша.

Как отличить схватки от предвестников?

Не переживайте о том, что вы можете пропустить схватки-предвестники, их ощущения не заметить не получится. Эти ложные мышечные сокращения могут начаться за несколько недель до родов, их иногда принимают за родовые схватки, но настоящие вы не спутаете никогда - они существенно отличаются от предвестников.

Так как матка – это мышечный орган, то ей необходима тренировка. Поэтому ложные схватки можно назвать подготовкой матки к предстоящим родам, вот чем предвестники отличаются от схваток.

При таких тренировочных схватках не должно быть никаких выделений, и тем более кровянистых. Шаблонных или стандартных описаний ощущений этого явления нет, так как у каждой женщины они проходят индивидуально, некоторые описывают их как дискомфорт при диарее, другие сравнивают с менструальными болями, а третьи практически ничего не чувствуют. Это зависит от того, какой чувствительности болевой порог у беременной женщины. Главное, когда это происходит, не нужно нервничать, такие тренировки матки вполне нормальны. Но если вы всё же сильно переживаете, то обратитесь к врачу, расскажите ему об ощущениях и, если всё в порядке, расслабьтесь, успокойтесь, пообщайтесь с малышом и настройтесь на позитивную волну, ведь совсем скоро вы встретитесь со своим долгожданным чудом!

Чем отличаются тренировочные схватки во время второй беременности?

Схватки предвестники во время вторых родов имеют отличия. Обычно они начинаются с 32 или 34 недели. Но во время второй беременности ложные схватки могут уже начаться с 20 недели. Они могут возникать в разное время, безболезненно и неритмично. Также живот может опуститься и снизится масса тела за несколько дней до самих родов, когда в первую беременность это происходит за несколько недель.

Ложные схватки, или предвестники, характеризуются лишь лёгким непродолжительным сокращением мышц матки, которые по времени очень короткие и ритмичные. А во время настоящих схваток начинает раскрываться шейка матки, в это время выходит слизистая кровянистая пробка. Она закупоривала шейку весь период беременности. В это время можно потихоньку начать собираться в роддом. После выхода пробки, когда схватки учащаются и становятся интенсивней, отхождение околоплодных вод может начаться в любой момент. Они могут отходить понемногу из-за того, что голова младенца их задерживает, но бывает, что воды выходят потоком. Нельзя использовать в такие моменты прокладки, необходимо между ног положить чистое вафельное полотенце или хлопчатобумажную простынь. как отличить схватки от предвестниковЕсли в этот момент вы еще не госпитализированы, то необходимо позвонить акушерке и срочно ехать в роддом или даже вызвать скорую помощь, при необходимости.

Стоит помнить, что в любом случае, схватки – это предвестники родов. За пару недель до назначенного срока, необходимо внимательно прислушиваться к своему организму, который всегда подскажет вам чего ожидать, ведь роды могут начаться в любой момент. Впереди – тяжелый для вас и малыша процесс, но что это, по сравнению с тем ощущением, когда вам положат ваше любимое создание на грудь! Легких вам родов и счастливого материнства!

Видео: Тренировочные схватки/ предвестники родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Схватки-предвестники