LadyVu.com

Растяжки после родов

Растяжки после родов

Радостный и волнительный период беременности для многих женщин, к сожалению, имеет и негативные последствия. Известно, что гормональные и физические изменения в организме молодой мамы далеко не всегда приводят к улучшению внешнего вида. У родивших женщин нередко появляются проблемы с кожей, волосами и лишним весом. А так хочется выглядеть хорошо и радоваться жизни вместе с новым членом семьи!

Растяжки – это непривлекательного вида рубцы на коже, которые чаще всего появляются на животе, груди и бедрах после родов. Избавится от растяжек после родов не так просто. Тем не менее, по утверждению специалистов, сделать их менее заметными под силу каждой женщине.

Как убрать растяжки после родов?

Косметические средства

Благодаря новейшим разработкам в области косметологии, практически в каждом магазине можно приобрести хорошие средства от растяжек после родов. Эффективность этих средств, в первую очередь зависит от их состава. Чтобы избавиться от растяжек после родов, следует приобретать крем либо масло, содержащее вещества, которые восстанавливают коллагеновые и эластичные волокна. Добиться положительного эффекта при помощи крема от растяжек после родов можно лишь при его регулярном применении.

Послеродовой массаж

Эта процедура хоть и не является новой, но применяется далеко не всеми молодыми мамами. Специалиста по послеродовому массажу можно найти в роддоме и в специальных клиниках. Основное воздействие послеродового массажа на организм новоиспеченной матери – это восстановление, релаксация, оздоровление. В проблемных местах – на животе, груди и ягодицах, при помощи массажа улучшается циркуляция крови, что делает растяжки после родов более светлыми и менее заметными. При массаже можно использовать самые разнообразные косметические средства и ароматические масла, которые, также, благотворно влияют на кожу. Первый сеанс послеродового массажа можно проводить уже через 5-7 дней после родов. Чем раньше проведен массаж, тем с большей эффективностью можно избавиться от растяжек на животе и ягодицах после родов.>

Физиотерапевтические методы

Наиболее популярными физиотерапевтическими методами удаления растяжек после родов являются: шлифовка лазером и миостимуляция. Эти методы отличаются высокой эффективностью и высокой ценой. Проводятся исключительно в клинических условиях.

При шлифовке лазером происходит сильное воздействие на соединительную ткань проблемного участка кожи. Во время этого воздействия верхний слой соединительной ткани разрушается, а находящиеся под ним растяжки (рубцы) сглаживаются. Одновременно происходит восстановление эластичных волокон кожи. Применять лазерную шлифовку можно не ранее, чем через 6 месяцев после родов.

Миостимуляция заключается в электрическом воздействии на мышцы кожи. Электрический ток заставляет мышцы сокращаться, улучшает обмен веществ и делает кожу более упругой.

Хирургический метод

Даже медики рекомендуют применять хирургический метод для удаления растяжек после родов лишь в самом крайнем случае. Процедура проводится под общим наркозом, что само по себе вредит молодой матери. Излишки кожи вырезаются, после чего затронутые мышцы и кожный покров сшиваются. Хирургический метод применяют в комплексе с миостимуляцией либо лазерной шлифовкой, чтобы

Удаление растяжек после родов народными средствами

С давних времен женщины удаляли растяжки на груди, животе и бедрах после родов народными средствами. На сегодняшний день многие мамы продолжают эту традицию, что говорит о высокой эффективности этих средств.

  1. Ванны. Чтобы избавиться от растяжек после родов, следует регулярно принимать теплую ванну, добавляя в нее раствор крахмала – 300 граммов крахмала смешать с 2 литрами воды, хорошо перемешать и вылить в ванну.
  2. Контрастные компрессы. Компрессы следует применять локально, на проблемных участках кожи. В 1 литре горячей воды необходимо растворить чайную ложку соли и чайную ложку лимонного сока. Махровое полотенце следует хорошо смочить в полученном растворе и сразу же прижать к груди либо животу. Через 30 секунд к горячее полотенце нужно сменить на полотенце, смоченное в холодной воде. Избавиться от растяжек после родовПроцедуру следует повторять не менее 5 раз, а заканчивать – холодным полотенцем.
  3. Растирание льдом. Лед отлично тонизирует и подтягивает кожу. Ежедневное растирание кубиками льда проблемных участков действует не хуже дорогого крема от растяжек после родов.

Кроме перечисленных выше способов, женщине следует помнить, что залог хорошего внешнего вида после родов – это полноценный отдых, питание и регулярные прогулки на свежем воздухе.


Видео: Растяжки После Родов. Причина? Как Избавиться от Растяжек в Домашних Условиях? Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Как избавиться от растяжек после родов самый эффективный способ

Видео: Как убрать растяжки на животе после родов? Растяжки после родов?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Растяжки после родов