LadyVu.com

Как определить схватки?

как определить схваткиТревога большинства первородящих девушек о том, что они пропустят наступление схваток, является полностью необоснованной. Однако, так называемые ложные сокращения, которые часто наблюдаются в течении нескольких последних недель беременности, могут быть приняты за начало родов. Поэтому каждая женщина, которой скоро предстоят роды, должна знать, как определить настоящие схватки, чтобы отличить их от ложных. В противном случае, можно упустить начало родов, приняв начавшиеся схватки, за тянущую боль.

Признаки появления первых схваток

Зная о том, что уже подходит срок родов, женщина начинает задумываться над тем, как определить начало схваток. Под действием сокращений миометрия происходит приоткрытие маточной шейки, что сопровождается выталкиванием слизистой пробки. Цвет ее обычно белый, но изредка может приобретать желтоватый или розовый оттенок. В редких случаях в слизистой пробке могут присутствовать примеси крови.

Ее отхождение и является знаком скорого начала родов и появления первых схваток. Что касается последних, то начинаются они в виде тупой боли, которая локализуется преимущественно в пояснице и иногда переходит в бедра. Немного позже к ним присоединяется тянущая боль внизу живота, которая по своему характеру напоминает ту, что сопровождает менструацию. В редких случаях схваток может и не быть, или они малоболезненны. Тогда узнать о предстоящих родах можно такому признаку, как небольшое снижение веса, что происходит вследствие уменьшения отеков.

Еще до того, как начнутся первые схватки, отходят воды, по которым можно определить начало родовой деятельности. Данный факт относят к, так называемым, предвестникам родов.

Что делать, когда начались схватки?

После того, как женщина сможет определить, что данная боль - и есть схватки перед родами, необходимо следить за их интенсивностью. Если частота возникновения не превышает 5 минут, то женщине необходимо вызвать скорую помощь. Однако до этого момента обычно проходит достаточно времени, - роды у первородящих женщин могут продолжаться до 12-14 часов. как определить схватки перед родамиЕсли же женщина до начала родов находилась в роддоме, то акушеры не допускают такого длительного безводного периода, и стараются чтобы он не превышал 3-5 часов.

Таким образом, беременная, зная, как определить возникновение у себя родовых схваток, сможет заблаговременно подготовиться к такому тяжелому и длительному процессу, как роды. Сокращение интервала между ними до 5 и менее минут, является сигналом, который указывает на скорое начало родов, и является прямым показанием для быстрой госпитализации женщины в медучреждение.

Видео: Как определить, что начались родовые схватки. Как определить начало родовых схваток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить схватки?