LadyVu.com

Загиб матки кзади и беременность

загиб матки кзади и беременность

Большинство женщин начинают не на шутку переживать, если при очередном гинекологическом осмотре им ставят диагноз, который связан с патологическими изменениями в строении половых органов. Особенно это актуально при планировании беременности или уже имеющемся оплодотворении. Широкое распространение имеет такое заболевание, как загиб шейки матки кзади, которое не причиняет особых неудобств не беременной женщине, но требует тщательного наблюдения за процессом вынашивания.

Что представляет собой загиб матки кзади?

Это неприродное расположение женских репродуктивных органов, при котором матка немного отклонена назад от своего стандартного месторасположения. Эта патология носит, как правило, врожденный характер, но может быть вызвана и внешними факторами:

  • неправильное питание, когда кишечник забит пищей и затруднено ее переваривание;
  • загиб матки назад может быть результатом недолеченных воспалительных процессов в половой системе женщины;
  • постоянно переполненный мочевой пузырь и так далее.

Как правило, симптомами загиба матки сзади выступают очень болезненные месячные, постоянные бели и мажущие выделения и запоры.

Загиб матки кзади – как забеременеть?

Такой диагноз не является противопоказанием к беременности, просто несколько усложняется процесс оплодотворения. Зачатие при загибе матки кзади требует от половых партнеров нахождения оптимальных поз для занятия сексом, при которых матка с придатками будет немного смещаться вперед. Если беременность долго не наступает, то имеет смысл обратиться к гинекологу, который посоветует подходящее положение для занятий любовью, или почитать соответствующую литературу.

Что делать, если матка расположена кзади с загибом?

Лечение загиба матки кзади сводится к проделыванию противовоспалительных процедур, посещению массажа у гинеколога и занятиям лечебной физкультурой. Большинство женщин даже не подозревают о существовании у них такого отклонения и вполне успешно загиб матки кзади как забеременетьбеременеют и рожают. Конечно, загиб матки кзади и беременность – это не самое идеальное сочетание, но выносить и родить ребенка естественным путем вполне возможно.

Если удалось установить диагноз еще на стадии планирования произвести малыша на свет, то правильным решением будет регулярное посещение своего лечащего гинеколога и прохождение назначенного курса лечения. И тогда роды при загибе матки кзади не будут казаться чем-то неосуществимым и страшным, что значительно облегчит процесс вынашивания долгожданного ребенка.

Видео: О чем молчит ваш гинеколог? - Все буде добре - Выпуск 398 - 27.05.2014 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Загиб матки кзади и беременность