LadyVu.com

Зачем нужны дети?

зачем нужны дети«Зачем нам нужны дети?» - это очень странный и невероятно сложный вопрос, который иногда задают друг другу молодые супруги. Большинство будущих родителей рожает детей, совершенно не задумываясь о том, зачем это нужно. Тем не менее, некоторыми парами движут определенные цели, о которых мы расскажем вам в нашей статье.

Зачем нужно рожать детей?

Далее мы приведем наиболее популярные ответы на этот вопрос, которые можно услышать от молодых женщин и мужчин:

  1. Наиболее часто супруги, отвечая на вопрос, зачем в их семье нужны дети, говорят: «Ну какая же семья без детей?» Такие родители решают родить ребенка просто потому, что так надо, чтобы никто не осуждал, и по другим аналогичным причинам. К сожалению, иногда молодые мамы и папы не готовы к появлению на свет своего продолжения, и не достаточно серьезно относятся к рождению малыша. Нередко в такой ситуации ребенка воспитывают бабушки, а родители не проявляют должного внимания по отношению к своему чаду.
  2. Во время исследования вопроса, зачем нужны дети мужчине, самым популярным ответом становится: «Так хочет жена». Такие папы принимают рождение ребенка как должное, не считают необходимым заниматься с малышом и полностью перекладывают всю заботу о крохе на свою супругу. В дальнейшем такие семьи очень часто распадаются из-за недостаточного участия отца в воспитании ребенка.
  3. Наконец, на вопрос, зачем дети нужны женщине, можно получить огромное количество разнообразных ответов. Нередко молодая девушка решает родить ребенка, чтобы было о ком заботиться, чтобы было кому помочь в старости и так далее. Одной из самых распространенных и, одновременно, глупых причин является желание сохранить семью и удержать мужа. В большинстве случаев семьи распадаются независимо от количества в них детей, а женщину в дальнейшем начинает тяготить рождение еще одного ребенка.

Ответить на этот сложный вопрос можно по-разному. Каждый взрослый человек решает для себя самостоятельно, нужны ему дети или нет, и если да, то зачем. Но неужели необходимость продолжения рода хотя бы кто-то ставит под сомнение? зачем нужны дети мужчинеНикто доподлинно не знает, есть ли жизнь после жизни, поэтому очень важно оставить после себя продолжение – своих детей. Ведь любые материальные ценности – ничто, по сравнению с новой жизнью.

И, кроме того, ребенок нужен, чтобы разделить с ним свою собственную долгую и счастливую жизнь. Чтобы делиться с ним мелкими и крупными радостями, показать мир, в котором он будет жить. Чтобы учить его ходить, говорить, читать, считать, сопереживать своим близким. И, наконец, чтобы услышать заветное: «Мама и папа, я вас люблю!», ведь ничто и никогда не заменит этого счастья.

Видео: Для чего нужны дети Лазарев С.Н.

Видео: Для чего нужны дети? Зачем нужны дети?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем нужны дети?