LadyVu.com

Узкое влагалище

узкое влагалищеТакого рода явление, как узкое влагалище, довольно часто встречается в гинекологической практике. В большинстве случаев женщины самостоятельно обращаются к врачу с тем, что у них имеются некоторые проблемы с половым партнером. Более того, отдельные девушки, в силу наличия узкого входа во влагалище, не могут лишиться девственности. Давайте подробнее рассмотрим данное явление и расскажем о способах коррекции такого нарушения.

Из-за чего влагалище может быть узким?

Стоит отметить, что в большинстве подобных ситуаций причиной нарушения является особенность развития органов репродуктивной системы.

Как известно, размер половых органов строго индивидуален. В среднем ширина влагалища в обычном состоянии составляет 2-3 пальца. Во время полового акта, а также при родовом процессе, данный параметр репродуктивного органа женщины может увеличиваться до 3-5 см в первом случае и до размеров головы плода при родах во втором.

Врачи, исследовавшие данное явление, так и не пришли к однозначному выводу, который бы позволил выявить закономерность, у каких девушек может быть узкое влагалище. Однако при этом можно утверждать, что наиболее часто данное нарушение отмечается у худощавых представительниц женского пола, имеющих проблемы с работой гормональной системы организма.

Также стоит отметить, что такое явление может носить приобретенный характер, т.е. до определенного момента у женщины отмечались нормальные размеры репродуктивного органа. В таких случаях объяснением того, почему влагалище стало узким, могут быть:

  • эпизиотомия, проводимая после родов;
  • хирургические операции на половых органах;

В таких ситуациях проведение ушивания стенок влагалища неизбежно. Именно после данной манипуляции может отмечаться некоторое сужение репродуктивного органа.

Что делать, если у девушки очень узкое влагалище?

В большинстве подобных ситуаций, женщины стесняются обращаться к врачу и ищут пути решения данного вопроса самостоятельно на форумах и сайтах. Большинство из таких видов средств информации предлагают решить проблему с помощью различных приспособлений, которые якобы растягивают влагалище.

На самом деле, изменить ширину данного органа таким способом вряд ли удастся. Помочь женщине в подобной ситуации можно только хирургическим способом.

В тех случаях, когда у женщины отмечается узкое влагалище после прошедших недавно родов, перед тем как проводить коррекцию, врачи рекомендуют дождаться окончания восстановительного периода. После того, как ткани полностью регенерируют, швы затянутся рубцовой тканью, врач проводит повторный осмотр и при необходимости проводит вагинопластику. На практике такое наблюдается довольно редко.

Таким образом, можно сказать, что перед тем как идти к гинекологу, если у женщины очень узкое влагалище, необходимо исключить так называемый психологический фактор. узкий вход во влагалищеВедь довольно часто наблюдается такая ситуация, когда на деле получается, что детородный орган имеет нормальные размеры, просто женщине кажется, что ее половой партнер не испытывает должное удовлетворение от занятий с ней любовью. После того, как в итоге проведенного осмотра врач-гинеколог констатирует, что у девушки размеры влагалища полностью соответствует норме, некоторая закомплексованность и неуверенность в себе в интимном плане исчезает. Поэтому, если женщину действительно беспокоит подобного рода проблема и ей кажется, что ее половые органы имеют несколько малый размер, лучше всего проконсультироваться с врачом по данному вопросу, который подтвердит или опровергнет предположения.

Видео: ТОП 5 необычных фактов о Влагалище

Видео: В узкое влагалище кончают толпой

Видео: 10 СТРАШНЫХ ФАКТОВ О ВЛАГАЛИЩЕ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Узкое влагалище