LadyVu.com

Температура после подсадки эмбрионов

температура после подсадки эмбрионов

Длительный подготовительный этап к процедуре ЭКО и само имплантирование позади. На руках рекомендации врача, касающиеся дальнейшей тактики наблюдения за своим организмом, среди которых особое пристальное внимание оказывается температуре тела после переноса эмбрионов. Колебания этого показателя могут указывать на самые разнообразные процессы, проходящие в организме пациентки. Конечно, страстно желающая завести ребенка женщина будет переживать по поводу повышенной температуры после переноса эмбрионов. Избежать лишних переживаний поможет знание необходимой информации по этому вопросу.

Считается ли нормальным повышение температуры после переноса эмбрионов?

Показания градусника, не превышающие отметку 37,5, могут восприниматься совершенно спокойно, поскольку это выступает своеобразным «протестом» организма на подсадку эмбриона как чужеродного для него тела. Температура после переноса эмбрионов вполне может означать, что беременность уже наступила, и сбивать ее совершенно не нужно. Организм будущей матери уже начинает адаптацию к новому положению, балансирует иммунитет, воспроизводит поддерживающие вынашивание гормоны и так далее. Еще температура после подсадки эмбрионов может быть результатом приема огромного количества гормональных препаратов и резкого выброса прогестерона.

В любом случае необходимо поставить своего врача в известность, поскольку повышенная температура может сигнализировать о внематочной беременности или наличии инфекции.

Показания базальной температуры после подсадки эмбриона

Зачастую врачами клиник ЭКО предписывается наблюдение за ректальными температурными данными. Однако эти показатели не являются достоверным фактором наличия беременности, поскольку принимаемые гормональные препараты искажают значения градусов, равно как изменения температуры тела. Поэтому ведение шкалы базальной температуры после переноса эмбрионов весьма затруднено, но это не избавляет пациентку от обязанности вести дневник измерений.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Температура после подсадки эмбрионов