LadyVu.com

Спорыш для зачатия

спорыш для зачатия

Cпорыш – неприметная трава, которая произрастает вдоль дорог. Она стелется своими длинными веточками по земле на открытых для солнца местах. Травники советуют применять спорыш при планировании беременности.

Трава спорыша для беременности

В народной медицине спорыш признан лечебной травой, которая помогает супругам при бесплодии. Принято считать, что спорыш оказывает стимулирующее воздействие на функцию яичников и матки, но официальная медицина не может обосновать этого воздействия. Существует еще одно мнение у народных целителей, что использовать можно спорыш для зачатия мальчика, а не девочки.

У спорыша используются листья и стебли, цветы, корень заготавливают отдельно от наземной части. Заготавливают его летом, когда еще листья и стебель не стали жесткими. В спорыше содержатся витамины, аминокислоты, микроэлементы, полисахариды и органические соединения. Отвар из этой травы обладает антибактериальными, противовоспалительными, вяжущими свойствами, что делает целесообразным его применение при гастрите, язве, бронхите, пневмонии, колите, а также для нормализации работы кишечника.

Как пить спорыш для зачатия?

Спорыш для зачатия рекомендуют принимать в виде отваров:

  • чайную ложку сухого вещества спорыша залить литром кипящей воды и принимать в виде чая;
  • положить в термос 2 столовые ложки сухой травы спорыша и залить 2 стаканами кипятка, настоять в термосе 4 часа. Принимать по пол стакана 4 раза в день;
  • 20 грамм сухого вещества спорыша опустить в стакан кипятка поставить на водяную баню на 15-20 минут. После этого настаивать в теплом месте или термосе еще 45 минут, процедить через дуршлак и принимать по 2 столовые ложки 3 раза в сутки.

Противопоказания к приему спорыша

У спорыша, как и у любого сильнодействующего средства, существуют свои противопоказания:

  • спорыш при беременности употреблять строго не рекомендуется, хоть отвар спорыша помогает забеременеть, но у беременных он может вызвать самопроизвольный аборт.
  • заболевание почек и мочевыводящих путей;
  • варикозное расширение вен, тромбофлебиты, так как отвар спорыша негативно влияет на вязкость крови.

Как видим, спорыш – это сильнодействующее средство, которое обладает большим спектром применения. Если супруги страдают бесплодием и не имеют противопоказания к его приему, то могут попробовать отвар из спорыша как способ зачать ребенка.

Видео: Эта травка нужна всем, всем, всем - Спорыш.

Видео: Горец птичий (спорыш). Лечебные свойства, рецепты народной медицины

Видео: Горец птичий (спорыш)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спорыш для зачатия