LadyVu.com

Признаки бесплодия у женщин

Признаки бесплодия у женщин

Каждая женщина мечтает о здоровой и полноценной семье. Однако все чаще у семейных пар возникает такая проблема, как бесплодие. Для многих женщин услышать подобный диагноз от врача приравнивается к приговору на всю жизнь. Во многих случаях подобный диагноз вовсе не окончательный. Когда стоит говорить о бесплодии, и каковы же признаки настоящего бесплодия?

Признаки бесплодия у женщин

Гормональные признаки

К гормональным признакам относят все заболевания репродуктивных органов, которые возникли из-за гормонального сбоя. Это может быть поликистоз яичников, отсутствие менструации или нерегулярный цикл, вследствие которого не наступает созревание яйцеклетки и отсутствует овуляция. Причиной может быть также сниженный уровень гормонов в организме и ряд подобных заболеваний.

Трубные признаки

Плохая проходимость маточных труб или вовсе отсутствие таковой приводит к тому, что оплодотворенная яйцеклетка не в состоянии совершить свой путь в полость матки.

Маточные признаки

Маточные признаки бесплодия возникают тогда, когда плодное яйцо не может прикрепиться к стенке матки из-за рубцов или анатомических особенностей, а также после абортов.

Психогенные признаки

Навязчивое желание женщины забеременеть включает обратный процесс в ее организме, и желанная беременность не наступает. Около 25 % всех бесплодных пар имеют полностью здоровые репродуктивные органы и процессы в своем организме, и при этом не могут забеременеть.

Признаки без диагноза – когда следует беспокоиться?

Зачастую у женщины присутствует не одна, а несколько причин бесплодия, которые вполне можно устранить при правильно назначенном лечении. Основные признаки бесплодия у девушек – это отсутствие менструации. Первые признаки бесплодия у женщин можно заподозрить в том случае, если женщина ведет регулярную половую жизнь в течение 12 месяцев, и при этом беременность не наступает.

Подозрение на бесплодие – что делать?

Далее женщине стоит обратиться в женскую консультацию для прохождения всех необходимых анализов и выяснить основной причины.

Анализы на бесплодие у женщин:

  • анализы на гормоны;
  • анализы на бесплодие у женщин
  • УЗИ всех органов малого таза;
  • анализы на инфекции;
  • исследование проходимости маточных труб (рентген маточных труб, ультразвуковая методика, лапароскопия);
  • гистероскопия при бесплодии позволяет изучить всю полость матки.

Диагностика бесплодия у женщин дает возможность установить причину бесплодия и назначить соответствующее лечение.

Абсолютное или полное бесплодие – явление очень редкое, поэтому практически у каждой пары есть надежда на зачатие и вынашивание ребенка естественным путем или методом ЭКО.

Видео: Как я узнала о БЕРЕМЕННОСТИ/Первые ПРИЗНАКИ/Первый триместр

Видео: Как мне удалось ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ 7,5 ЛЕТ БЕСПЛОДИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки бесплодия у женщин