LadyVu.com

Признаки бесплодия у мужчин

Признаки бесплодия у мужчин

Мужское бесплодие – это отсутствие способности к оплодотворению и зачатию ребенка. Важно знать, что хорошая эрекция и отсутствие других сексуальных проблем не является свидетельством хорошей оплодотворительной способности. Каждый нормальный мужчина, также как и женщина, хочет иметь ребенка и диагноз бесплодие для него является ударом. В нашей статье мы рассмотрим возможные признаки бесплодия у мужчин.

Мужское бесплодие – причины и признаки

Причин бесплодия может быть множество от поражения репродуктивных органов до патологии других органов и систем. Так, причинами бесплодия могут стать:

  • травмы репродуктивной системы;
  • некоторые инфекции, передающиеся половым путем;
  • другие инфекции, тропные к ткани яичек и способные повредить ее (эпидемический паротит);
  • аномалии строения органов репродуктивной системы у мужчин (варикоцеле);
  • нарушение эректильной способности;
  • воздействие вредных химических и физических факторов (ионизирующее излучение);
  • наличие других заболеваний (сахарный диабет).

Что же касается признаков мужского бесплодия, то их как таковых может не быть. Первым признаком бесплодия у мужчин может быть невозможность пары зачать ребенка на протяжении года при отсутствии контрацепции. Особенно, если женщина обследована и признана здоровой.

Как узнать бесплодие?

В первую очередь мужчине с подозрением на бесплодие следует обратиться к врачу-андрологу, который внимательно выслушает жалобы и анамнез, и может уже выявит возможную причину и определит план исследования. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз бесплодие у мужчин необходимо провести анализ спермы (спермограмму). В анализе спермы определяют количество сперматозоидов, их полноценность и подвижность.

Итак, мы узнали, что бесплодие может не беспокоить мужчину до тех пор, пока он не захочет зачать ребенка. Чтобы подтвердить этот диагноз потребуется большое количество обследований.

Видео: Бесплодие. Мужское бесплодие. Лечение мужского бесплодия народными средствами: 044-383-19-20

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки бесплодия у мужчин