LadyVu.com

Квота на эко

квота на эко

Проблема бесплодия супружеских пар давно вышла за стены частных квартир и стала проблемой, которая решается на государственном уровне. Зачастую, медикаментозное и длительное стационарное лечение не приводят к желаемому результату. В наше время все более актуальным становится метод экстракорпорального оплодотворения. На данный момент ЭКО является самым надежным способом решить проблему бесплодия и ведущим направлением вспомогательных репродуктивных технологий. Этот метод, результативный и относительно надежный. Однако, он достаточно дорогой, и не каждая семья может себе позволить оплатить услуги по его осуществлению.

Кто может претендовать на квоту на ЭКО?

В рамках финансирования государственного бюджета выделяется квота на ЭКО, которая поможет нуждающейся паре или одинокой женщине сделать процедуру бесплатно. ЭКО по федеральной квоте делается исключительно по медицинским показаниям, то есть только женщинам, которые не могут забеременеть (онкологические заболевания, удаленные маточные трубы, др.). Также существуют возрастные ограничения, у женщин возраст ограничивается 38-40 годами включительно. Главным условием является отсутствие эндокринных заболеваний претендентки на ЭКО. Количество бесплатных мест для программы строго ограничено, но отказывают очень редко, в основном по состоянию здоровья.

Информацию о том, где делают ЭКО по квоте, можно получить в женской консультации у репродуктолога или клиниках репродукции. Обычно эти услуги предоставляют государственные клиники. Стоит заметить, что необходимые анализы, проживание в клинике, питание, проезд пациентка оплачивает самостоятельно, бесплатная квота на ЭКО распространяется только на саму процедуру.

Сколько ждать квоту на ЭКО?

Очень важным является вопрос женщин – сколько ждать квоту на ЭКО. Чтобы получить возможность бесплатного ЭКО, женщине нужно от репродуктолога получить необходимую информацию и направление. После прохождения необходимых обследований и сдачи анализов, результаты обследования рассматриваются на комиссии в областном управлении здравоохранения, в течении десяти дней должно быть принято решение о возможности осуществить запись на бесплатное ЭКО.

Можно ли сделать ЭКО бесплатно?

Можно сделать ЭКО бесплатно, если нет противопоказаний по здоровью. Государство предоставляет возможность осуществления бесплатного оплодотворения тремя способами вспомогательных репродуктивных технологий. Это экстракорпоральное оплодотворение, введение сперматозоида в яйцеклетку и редукция эмбриона. Женщине или супружеской паре предоставляется только один бесплатный шанс. В случае неудачи следующую попытку придется оплачивать самостоятельно.

Существует множество документов, которые регулируют законодательно деятельность медицинских учреждений и предоставление как получить квоту на экобесплатного ЭКО. Указ о бесплатном ЭКО который регулирует все вопросы связанные с данной процедурой, согласовывается Министерством Здравоохранения и закрепляется в законодательной базе государства, поэтому желающим разобраться в подробностях этого аспекта, необходимо изучить множество законодательных актов, чтобы принять для себя решение, претендовать на возможность бесплатного ЭКО.

Конечно, проведение процедуры ЭКО связанно с множеством препятствий – возрастных, медицинских, физиологических, законодательных, но все же шанс на зачатие здорового ребенка есть. С годами это становится все сложнее, а после 40 и вовсе нереально получить квоту на ЭКО. Поэтому необходимо воспользоваться тем шансом, который предоставляет современная медицина.

Видео: Квоты на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)

Видео: Проведение программы ЭКО по квоте (репродуктолог Тайбагарова Ж.Б.)

Видео: ЭКО дісіне б лінетін квота к лемі л айтылады

Видео: Рождение 10тысячного ребенка после ЭКО в Казахстане

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квота на эко