LadyVu.com

За сколько дней до родов опускается живот?

за сколько дней до родов опускается животЗная о том, что перед родами опускается живот, многие будущие мамы интересуются: за сколько дней до начала родоразрешения это происходит. Давайте попробуем ответить на данный вопрос и выясним, от чего именно зависит данное явление и всегда ли оно наблюдается.

За сколько дней перед родами опускается живот?

Стоит отметить, что данный параметр имеет большое практическое значение, т.к. предоставляет женщине возможность физически и морально подготовится к родам.

Непосредственное влияние на срок, на котором происходит опущение живота, играет тот факт, какая это по счету беременность у женщины. Так, установлено, что у первородящих женщин это может произойти примерно за 2-3 недели до предстоящего появления малыша на свет.

Что касается тех женщин, которые беременны не впервые, то у них опущение может происходить за несколько дней и даже часов до начала родов. При этом нельзя однозначно назвать тот срок, за сколько дней опускается живот при второй беременности. Данный факт сугубо индивидуален, т.к. не последнее значение имеет степень натренированности мышц передней брюшной стенки.

Как узнать, что живот опустился?

Подобного рода вопрос врачи нередко слышат от тех женщин, которые рожают впервые.

В первую очередь женщина может узнать об этом, посмотрев на себя в зеркало. за сколько дней опускается живот перед родамиВ большинстве случаев визуально заметно, что между верхней границей живота и грудью появилось больше свободного пространства.

Однако стоит сказать, что если некоторые женщины могут и не заметить опущения живота, то практически каждая отмечает облегчение дыхания. В виду того, что плод смещается вниз и входит прилежащей стороной тела в малый таз, давление на диафрагму резко снижается.

Таким образом, необходимо сказать, что данное явление не является обязательным, и поэтому не может расцениваться, как объективный признак скорых родов. У женщин, рожающих повторно, живот может опуститься и за несколько часов до наступления схваток.

Видео: ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО РОДОВ #RSrod

Видео: Роды. Как узнать за три дня о них. Советы молодой мамочке.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » За сколько дней до родов опускается живот?