LadyVu.com

Йога для беременных 3 триместр

йога для беременных 3 триместрВсе девять месяцев ожидания малыша беременная женщина должна вести активный образ жизни, по возможности заниматься спортом, правильно питаться, заботясь, таким образом, о здоровье своего малыша и благополучном родоразрешении. Относительно спорта – оптимальный выбор для беременных в 3 триместре – это йога.

Польза и противопоказания йоги для беременных

Начиная с самых ранних сроков и вплоть до самих родов, каждая женщина может заниматься йогой для беременных, но, конечно же, при отсутствии противопоказаний.

Упражнения и позы, подобранные тренером и выполненные под его контролем, насыщают кровь кислородом, снимают усталость и боли в спине, устраняют нарушения в работе сердечнососудистой системы, органов ЖКТ, кроме того, занятия способствуют нормализации эмоционального состояния.

Комплекс упражнений йоги для беременных в третьем триместре

Занимаясь йогой, следует грамотно, осторожно подбирать комплекс безопасных для беременных женщин упражнений. Во-первых следует, учитывать, что организм будущей мамы на поздних сроках и без того испытывает повышенную нагрузку, поэтому нужно исключить из списка асаны, выполняемые лежа на спине, интенсивные и глубокие повороты и наклоны, не стоит увлекаться стоящими позами (без опоры). После 30 недели тренер должен запретить беременной выполнять упражнения в перевернутой позе, дабы не доставлять малышу неудобства. В основном занятия йогой в третьем триместре должны максимально подготовить женщину к родам и улучшить ее самочувствие.

Вот примерный список упражнений, которые может выполнять женщина в конце беременности без риска для здоровья и безопасности ребенка:

  1. Шавасана (только на боку). Способствует полному расслаблению.
  2. йога для беременных 3 триместр 1
  3. Маласана. Оказывает благотворное воздействие на органы брюшной полости.
  4. йога для беременных 3 триместр 2
  5. Вирасана. Воздействует на суставы и связки, улучшает работу сердца, снимает отечность.
  6. йога для беременных 3 триместр 3
  7. Поза Двипада Питтхасана. Улучшает кровообращение, укрепляет мышечный корсет.
  8. йога для беременных 3 триместр 4
  9. Баддха конасана. Тонизирует внутренние органы в области живота, устраняет боль и напряжение в спине и тазобедренных суставах.
  10. йога для беременных 3 триместр 5

Видео: Йога для беременных. Занятие для начинающих, 60 мин.

Видео: Йога для беременных. 3 супер упражнения на третьем триместре.

Видео: Упражнения для беременных 1 2 3 триместр. Йога для беременных 1 2 3 триместр. Зарядка для беременных

Видео: Йога для беременных. Проработка поясницы. Третий триместр.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога для беременных 3 триместр