LadyVu.com

Выделения на первых неделях беременности

Выделения на первых неделях беременностиЕдва узнав о своем новом статусе, будущая мать начинает уделять большое внимание своему здоровью. И это хорошо, ведь обычно на такие мелочи, как выделения, нечасто обращают внимание, а вот на первых неделях беременности все сигналы организма чувствуются острее и им предается большее значение.

Причины выделений на первой неделе после зачатия

Организм женщины активно начинает вырабатывать женские половые гормоны для сохранения плода, и потому все органы и системы в организме под их воздействием перестраиваются на новый лад.

В большей части эта перестройка касается половой системы, а потому выделения на первой неделе беременности могут рассказать о неблагополучии в организме. В норме, отделяемое влагалища имеет слизистую консистенцию прозрачного или слегка беловатого цвета с обычным запахом.

Если выделения изменились и приобрели интенсивно желтый или зеленый оттенок – это сигнал острого инфекционного поражения половых путей.

Белые творожистые выделения – свидетельство начавшейся молочницы. Распознать ее просто даже без проведения анализа, ведь женщину беспокоит зуд снаружи половых органов. Мероприятия по лечению молочницы проводятся в обязательном порядке, ведь она негативно сказывается на половых путях женщины.

Кровянистые выделения на первых неделях беременности

Кровынистые выделения первые недели беременностиЕсли коричневатые мажущие выделения появились и не сопровождаются ощущением, что вот-вот начнется менструация (до 5-й недели) – это не является патологией, а свидетельствует о прикреплении оплодотворенного яйца к стенке матки, но также может это говорить о внематочной или замершей беременности.

Мазня коричневого цвета или ярко алая кровь может быть предвестником начала отслойки плодного яйца. В этом случае, немедленная госпитализация и постельный режим способны сохранить беременность. Если из влагалища выделяется кровь, и сопровождается это болью в пояснице или животе – чаще всего это необратимый выкидыш.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения на первых неделях беременности