LadyVu.com

Выделения на ранних сроках беременности перед месячными

выделения перед месячными и при беременности отличияТакое явление, как выделения на ранних сроках беременности, непосредственно перед тем, когда раньше были месячные - довольно частое явление. Причин для их появления может быть множество. Но перед тем, как определить причину данного явления, врачам необходимо правильно дифференцировать выделения: появились они при уже наступившей беременности или перед очередными месячными, т.к. они имеют отличия, и только после этого принимать соответствующие меры.

Какие выделения перед месячными обычно говорят о наступившей беременности?

Как правило, в случае наступления беременности, у женщины из половых путей наблюдаются белые, густые выделения. Только лишь в 3 триместре их консистенция и характер изменяются, и они становятся более жидкими, напоминающими воду.

Появление подобных выделений непосредственно во время задержки обусловлено действием гормона прогестерона на железы влагалища. Какой-либо запах у них полностью отсутствует. Для того чтобы точно определить причину возникновения белых выделений (перед месячными это, или беременность) достаточно провести обыкновенный тест на беременность.

В отдельных же случаях, в первые дни после наступления задержки, могут наблюдаться кровянистые выделения, которые часто воспринимаются женщиной, как задержавшиеся месячные. Причина их появления кроется в повышении тонуса маточного миометрия. Как правило, их объем невелик и длятся они всего 1-2 дня, что позволяет женщине заподозрить что-то неладное. Кроме того, подобного рода выделения могут наблюдаться и при имплантации плодного яйца в маточную полость. Наблюдается это примерно на 6-7 день беременности. В таких случаях они нередко сопровождаются спазмами в нижней части живота.

Чем отличаются выделения до месячных с теми, что наблюдаются при наступившей беременности?

выделения на ранних сроках беременности перед месячнымиДля того чтобы правильно определить, о чем говорят обильные, прозрачные выделения: появляются они просто перед месячными или же это беременность, необходимо четко уметь разграничивать эти 2 явления, зная из основные различия.

Так, выделения пред месячными, как правило, имеют больший объем по сравнению с теми, что наблюдаются в начале беременности. Продолжительность их также больше.

Кроме того, особое внимание необходимо обратить на характер подобных выделений. Непосредственно перед менструацией могут наблюдаться жидкие, с небольшим примесями слизи выделения, в то время как с началом беременности обычно появляются густые и белые.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения на ранних сроках беременности перед месячными