LadyVu.com

Восстановление после замершей беременности

восстановление после замершей беременностиВосстановление после замершей беременности – довольно длительный процесс. Как известно, при данном нарушении наблюдается гибель плода на раннем сроке, - до 20 недель.

Как проводится лечение неразвивающейся беременности?

Длительному восстановлению организма после замершей беременности, предшествует терапевтический процесс.

Главной его задачей является предупреждение развития нагноения в маточной полости. Ведь, довольно часто с момента гибели плода до чистки может пройти не один день. Однако, как правило, данное явление сопровождается таким осложнением, как кровотечение, при установлении причин которого и устанавливают, что плод мертв.

После подтверждения диагноза «замершая беременность» выскабливание проводится как можно скорое. Данная манипуляция является главным методом лечения данного нарушения.

Как проходит восстановление после замирания плода?

После проведения чистки при замершей беременности в организме начинается восстановление поврежденного маточного эндометрия. На данный процесс уходит 3-4 недели, однако это далеко не означает, что спустя месяц женщина может начинать планировать следующую беременность.

Дело в том, что восстановление менструального цикла после выскабливания замершей беременности происходит спустя 2-3 месяца, что затрудняет зачатие. восстановление после выскабливания замершей беременностиНа протяжении всего этого времени женщина принимает гормональные препараты, что позволяет привести в норму гормональный фон. Довольно часто менструация может наступить только спустя 6 недель с момента операции.

Кроме того, на первом восстановительном этапе, еще в стационаре девушка проходит курс антибиотикотерапии. Целью его является профилактика осложнений и инфицирования, которое возможно во время чистки маточной полости.

Таким образом, можно сказать, что на восстановление организма после замершей беременности уходит около 4-6 месяцев.

Видео: Стройное тело. Спорт после родов. Восстановление после беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восстановление после замершей беременности