LadyVu.com

Во сколько недель первый скрининг?

во сколько недель первый скринингНаверняка, каждая беременная женщина наслышана о различного рода обследованиях, позволяющих выявить возможные генетические отклонения у ребенка. Кто-то проводит такие анализы добровольно, желая обезопасить себя, а кому-то они назначаются в качестве обязательной процедуры. Биохимический скрининг – одно из таких обследований. Оно состоит в том, что проводится ультразвуковое обследование плода (для визуального обнаружения возможных отклонений, измерения носовой кости и воротниковой зоны) и анализ венозной крови матери (для определения уровня гормона беременности, эстриола и фетального А-глобулина). Именно поэтому первый скрининг, на какой неделе бы он ни проводился, называется двойным. Если вы не знаете, во сколько недель делают первый скрининг, то обязательно уточните это у вашего гинеколога.

Когда делать первый скрининг?

Итак, ваша беременность уже стала заметной, и вы хотите узнать, на каком сроке первый скрининг? Это правильно, ведь от данного анализа зависит многое.

Отвечая на вопрос, во сколько делают первый скрининг, врачи обычно расходятся во мнениях, назначая данное обследование на одиннадцатой, двенадцатой или тринадцатой неделе. Обязательным условием проведения данного теста является максимально точное определение срока беременности, так как каждые семь дней меняются все показатели, учитываемые при расшифровке результатов теста.

В отдельных случаях, когда проводят первый скрининг, работники лаборатории запрашивают результаты ультразвукового обследования, чтобы все расчеты были выполнены правильно. когда делать первый скринингДолжны насторожить как завышенные, так и заниженные результаты двойного теста. К примеру, понижение уровня гормона беременности может говорить о внематочной беременности, задержке в развитии плода, хронической плацентарной недостаточности, тогда как его повышение свидетельствует о многоплодной беременности, сахарном диабете матери, гестозе (то есть о выделении белка с мочой), различных патологиях плода, в том числе и хромосомных (синдром Патау, Дауна или Эвардса). Большое внимание уделяется также анализу функционирования и расположения плаценты, исследованию тонуса матки, состоянию яичников.

Помните, что результатам двойного теста можно доверять только на 85%, а потому, если врач предлагает прервать беременность, нужно несколько раз все перепроверить и только потом принимать решение.


Видео: Моя беременность 16 НЕДЕЛЬ (начало 2 триместра, 4 месяц беременности) + животик

Видео: 4D УЗИ!!! 3 скрининг УЗИ! Стоит ли идти? Ощущения!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Во сколько недель первый скрининг?