LadyVu.com

Угрожающий аборт

угрожающий аборт

Врачи считают, что угроза самопроизвольного аборта в 1 триместре беременности - это естественный отбор, в результате которого выживает здоровый, а больной и нежизнеспособный плод погибает.

Симптомы угрожающего аборта

При угрожающем аборте возникают:

Данная стадия угрожающего аборта считается обратимой и при вовремя начатом лечении беременность протекает без осложнений, как развитие плода. Лечение угрожающего аборта с такими симптомами заключается в стабилизации психологической обстановки, создании позитивной обстановки для беременной, постельный режим, гинекологическое обследование не проводится из-за угрозы усиления сокращений и возбуждения матки.

Начавшийся аборт

Угрожающий аборт с появлением выделений с кровью, с сильными схваткообразными приступами боли, с приоткрытым наружным зевом считается опасным для плода, и прогноз дальнейшего благоприятного течения беременности в этом случае сомнительный.

Угрожающий аборт, симптомы которого заключаются в следующих проявлениях, считается начавшимся:

Такие признаки у аборта в ходу – прогноз в 99% неблагоприятный. Если влагалищные исследования показывают, что шейка матки раскрыта, размеры матки соответствуют сроку протекаемой беременности, при этом при пальпации обнаруживается плодное яйцо и сгустки крови. Аборт в ходу может стать абортом неполным, при котором часть плода и сгустки крови задерживаются в матке и провоцируют сильное кровотечение, опасное для жизни женщины.

На каждой стадии аборта проводится лечение, прежде всего направленное на сохранение плода и здоровья и жизни беременной женщины. В зависимости от клинического типа самопроизвольного аборта: угрожающего, начавшегося и аборта в ходу- неполного или полного- инфицированного- несостоявшегося, - выбирается методика лечения и подбор лекарственных препаратов.

Видео: Выкидыш

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угрожающий аборт