LadyVu.com

Токсикоз на поздних сроках

токсикоз на поздних срокахТоксикоз, возникающий на поздних сроках беременности, не редкость. Наблюдается он примерно в 50-60% случаев. Поздним его называют потому, как проявляется он на 28, а то и 30 неделе беременности женщины.

Каковы основные признаки токсикоза на позднем сроке?

Симптомы позднего токсикоза при нормально протекающей беременности, как правило, немногочисленны. К ним можно отнести:

  • отеки на руках и ногах;
  • постоянная, не проходящая тошнота;
  • периодические головные боли.

Клинически наличие данного заболевания подтверждается, к примеру, наличием белка в моче и нарушением нормальной работы выделительной системы.

Многие беременные, не зная, как проявляется поздний токсикоз, часто путают его с другими заболеваниями.

При его развитии женщина испытывает постоянные головные боли, которые нередко сопровождаются головокружением, мельканием «мушек» перед глазами, слабостью. Наблюдаются они из-за скачкообразных изменений артериального давления, что довольно частое явление при токсикозе на поздних сроках беременности.

Каковы причины развития заболевания в конце беременности?

Основными причинами позднего токсикоза при нормально протекающей беременности, являются такие заболевания, как вирусные инфекции, а также хронические заболевания отдельных органов и систем. При этом, нельзя не учесть постоянное недосыпание, переутомление, и наличие стрессовых ситуаций в жизни беременной.токсикоз на поздних сроках беременности

Нарушение питания, потребление большого объема жидкости, в конечном итоге приводит к развитию отеков, которые являются основным проявлением токсикоза на позднем сроке.

Каковы последствия позднего токсикоза?

Беременные женщины, не зная, чем опасен для них поздний токсикоз, часто не придают его проявлением должного внимания. Данное состояние нередко приводит к нарушению плаценты, что в итоге отрицательно сказывается на состоянии плода. В частности, кислородное голодание плода, плохим образом отражается на его нервной деятельности.

Видео: Поздний токсикоз беременности

Видео: Ранний и поздний токсикоз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Токсикоз на поздних сроках