LadyVu.com

Свечи папаверин при беременности на ранних сроках

свечи папаверин при беременности на ранних срокахТакое лекарственное средство как Папаверин, нередко используется в акушерстве. Преимущественно назначается он в виде суппозиториев для подавления тонуса маточной мускулатуры, что грозит прерыванием беременности для женщин в положении. Давайте рассмотрим препарат более детально, и расскажем подробно о том, как могут использоваться свечи Папаверин при беременности, в том числе и на ранних сроках.

Какое действие оказывает Папаверин на организм беременной женщины?

Данный препарат относится к спазмолитическим лекарственным средствам. Обладает хорошим миотропным действием, что в свою очередь приводит к ликвидации спазмированного состояния мышечных волокон, в том числе и расположенных непосредственно в маточном миометрии.

Преимуществом данного препарата является тот факт, что он не оказывает негативного действия на нервную систему. Более того, при больших дозировках может наблюдаться незначительный успокаивающий эффект.

Папаверин отлично снимает спазмы всей гладкой мускулатуры, поэтому может использоваться и при болях в животе. Однако в таких случаях назначаются таблетки.

Как правильно принимать свечи Папаверин при беременности?

Как и в случае с любым лекарственным препаратом, перед тем как использовать Папаверин во время вынашивания ребенка, будущая мама должна проконсультироваться с врачом. Согласно инструкции к свечам Папаверин, при беременности они могут использоваться по согласованию с наблюдающим женщину гинекологом.

Что касается кратности применения суппозиториев, то все зависит от ситуации и выраженности болевых ощущений. Чаше всего препарат назначают 1-2 раза в сутки. Вводят свечи в прямую кишку.

Всем ли беременным можно использовать Папаверин?

Рассказав о том, как применять свечи Папаверин при беременности, необходимо отметить, как принимать папаверин свечи при беременностичто не у всех женщин в положении они могут быть использованы.

Так, у будущих мам, которые страдают тахикардией, нарушением работы эндокринной системы (щитовидной железы в частности), имеются проблемы с печенью или же повышенное внутриглазное давление, препарат не применяется.

Что касается ограничений, связанных со сроком гестации, то таковых практически нет, и свечи с Папаверином назначаются на ранних сроках (в первом триместре).

Таким образом, можно сказать, что Папаверин является незаменимым препаратом при снижении маточного тонуса в период гестации.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи папаверин при беременности на ранних сроках