LadyVu.com

Сода от изжоги при беременности

сода от изжоги при беременностиНатрий двууглекислый, или можно просто - сода. Настоящий помощник не только каждой домохозяйки, но и беременной женщины. Содой спасаются от изжоги, молочницы, боли в горле, ангины, стоматита, а некоторые и вовсе используют как домашний (хоть и сомнительный) тест на беременность. Одним словом, панацея чуть ли не от всех болезней и решение многих бытовых проблем.

Однако, сода при беременности – это отдельная тема. И возможно, для многих будет неожиданностью тот факт, что сода во время беременности не так и безопасна. Поэтому попробуем разобраться, в каких случаях допустимо ее использование.

Можно ли беременным соду?

О том, что изжога – извечная проблема всех будущих мам, знают абсолютно все. Также, как известно, что натрий двууглекислый быстро устраняет столь неприятное ощущение.

Но прежде чем вы спросите, как разводить от изжоги это чудодейственное средство – соду, давайте разберемся, можно ли при беременности употреблять ее вовнутрь.

Врачи настоятельно не рекомендуют пользоваться данным средством будущим мамам по двум основным причинам:

  • во-первых, погасив изжогу, таким образом, вы получите лишь кратковременное облегчение. И вскоре новая порция желудочного сока, которая выделится в ответ на образовавшийся продукт химической реакции, даст о себе знать с новой силой;
  • во-вторых, перед тем как пить соду от изжоги, не забывайте, что попавший в организм натрий имеет свойство накапливаться и вызывать появление отеков. Что крайне не желательно, особенно на поздних сроках беременности.

Поэтому бороться с повышенной кислотностью, будучи в интересном положении, лучше с помощью других средств. В то время как разводить соду от изжоги, причем, не только беременным, можно лишь в крайних случаях.

Но, к сожалению, изжога - не единственная проблема, с которой сталкиваются женщины на пути к материнству. Не менее коварная спутница беременности – молочница. можно ли соду при беременностиПри помощи соды достаточно эффективно устраняется сильный зуд, сопутствующий данное заболевание. Для того, чтобы развести раствор для подмывания, необходимо чайную ложку соды разбавить в 1 стакане кипяченой остуженной воды. Но для того, чтобы избавится от молочницы, все же потребуется лечение.

Итак, не может не радовать беременных женщин ответ на вопрос о том, вредна ли сода при беременности. В данном конкретном случае, можно с уверенностью сказать: нет, не вредна, а даже полезна! Однако проводить спринцевания внутрь категорически запрещено. Учитывая вышесказанное, вывод очевиден: во время беременности сода пригодна только для наружного применения.

Видео: Неумывакин Беременность и сода

Видео: Елена Малышева. Причины и последствия изжоги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сода от изжоги при беременности