LadyVu.com

Сироп от кашля для беременных

сироп от кашля для беременных

Самые нежные чувства проявляются у будущей матери в ожидании ребенка. Она становится очень женственной, ранимой, трогательной. И хочется, чтобы никакие проблемы не испортили время радостного ожидания малыша.

Но все же существует ряд опасностей для беременных, поскольку их иммунитет обычно заниженный. При этом изжога или токсикоз могут показаться просто мелочью по сравнению с тем, что может угрожать здоровью женщины или плода. Например, многие считают весьма опасным именно кашель. И не зря.

Кашель и беременность – это недопустимое сочетание. Его нужно очень постараться избежать. Для этого и существует профилактика. Она нацелена на повышения иммунитета беременных и предотвращение заболеваний. Ее рецепт прост: регулярные прогулки, чистота в доме, специальные витамины, ароматерапия. И не забывать, чтобы все это приносило удовольствие, хорошее настроение. Заодно это придаст заряд энергии женщине. Также будущей маме следует сократить время своего пребывание среди большого скопления людей, особенно в период эпидемий.

Но, если сильный кашель во время беременности все же появился, не стоит паниковать. Плод чувствует все негативные эмоции, и это ему уж точно не на пользу. Нужно просто узнать у грамотного специалиста – какие средства лучше использовать для лечения. Многие опасаются медицинских препаратов и предпочитают использовать для лечения травы, настои и другие народные рецепты. Иногда это правильно, ведь перечень лекарств, позволенный беременным, ограниченный. Но травы также оказывают химическое воздействие, как и лекарства. Поэтому самостоятельно все же лучше не лечиться. И о каждом средстве нужно узнавать точно – дозволено ли оно при беременности.

Лечение влажного кашля

Влажный кашель при беременности очень нежелателен. Он доставляет проблемы не только будущей маме, но и ребенку. При мокром кашле мышцы брюшного пресса напрягаются, и матка находится в тонусе. В результате может случиться внутриутробная гипоксия плода или прерывание беременности.

В любом случае без консультации врача никак не обойтись. Самолечение категорически запрещено. Только специалист, проведя осмотр, может назначить, что пить при кашле беременным. В основном больным приписывают ингаляции, травяные чаи и различные сиропы или таблетки. Для дыхательных процедур прекрасно подойдет картофель, мед с водой, отвары с листьев брусники, череды, тысячелистника или же эфирные масла (эвкалипт, пихта, розмарин). Вылечить кашель с мокротой при беременности помогает чай с молоком, зеленый чай, отвар шиповника, калины, шалфея, черной смородины, мать-и-мачехи и мелисы. Очень популярным считается подорожник от кашля при беременности. Сиропы и отвары из этого растения максимально эффективны и абсолютно безопасны.

В перечень допустимых медицинских препаратов попали Доктор Мом, Геделикс, Сироп корня солодки, Мукалтин, Бромгексин, Гербион, Доктор Тайсс, Пектусин, Амбробене, Лазолван, Флавамеди другие. Очень полезна и микстура от кашля для беременных с термопсисом, алтейным корнем, а также корнем ипекакуаны. Многие врачи приписывают Стодаль от кашля. Он отлично помогает при беременности на любых ее стадиях. Данное гомеопатическое средство имеет сладенький вкус, обладает бронхолитическим, муколитическим и отхаркивающим кашель беременностьдействием.

Если кашель сопровождает температура

Температура и кашель при беременности – крайне неприятное сочетание. Вполне возможно, что это уже бронхит или даже воспаление легких. Консультация врача необходима срочно. А в ожидании его, как и в течение всего периода повышения температуры, необходимо пить много жидкости. Это нужно для того, чтобы возместить потерю жидкости в организме. При этом очень помогают напитки, содержащие сироп шиповника. Но главное – никакого самолечения. Чтобы не навредить ребенку, лучше строго следовать его рекомендациям.

Видео: Надо ли лечить детский кашель?

Видео: Лекарства от кашля лекарства, сухой кашель, лекарство от кашля для детей

Видео: Причины кашля и его лечение - Доктор Комаровский

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сироп от кашля для беременных