LadyVu.com

Рентген зуба при беременности

рентген зуба при беременности

Лечение зубов во время беременности неизбежно спряжено с опасностью и риском для ребенка, потому стоматологи рекомендуют пролечить зубы или пройти профилактический осмотр и сделать рентген зубов при планировании беременности. Если беременность все же наступила до запланированного лечения зубов или воспаление внезапно началось во время 1 триместра нужно быть очень осторожными с лечением. Во время лечения зубов зачастую требуется проведение наркоза или рентгена зуба при беременности. Какое же решение принять, если обезболивающие употреблять нельзя, а зуб все же болит и при этом представляет угрозу в виде очага инфицирования.

Снимок зуба при беременности

Современные стоматологи уверяют, что рентген зуба на усовершенствованных диагностических аппаратах не может негативно отразиться на здоровье плода или беременной женщины. Снимок зуба при беременности поможет диагностировать перелом корня зуба, кисту, степень воспаления периодонта. Также удачно сделанный рентген зубов во время беременности поможет запломбировать искривленные каналы. Если же пролечить зуб некачественно и вовремя не увидеть аномальную анатомию зуба это может привести к сильному воспалению, из-за которого даже могут назначить антибиотики, что крайне нежелательно для беременной.

Что делать если болит зуб у беременной?

Зубная боль всегда процесс очень болезненный и сложный, требующий оперативного лечения. Но когда зуб болит у беременной и дальнейшее «терпение боли» может привести только к сильному воспалению, необходимо быстро принимать решение. Бывают случаи, что с целью избежания рентгена зуба, беременная направлялась к хирургу, который больной зуб, который возможно было вылечить и сохранить, просто удалял. Так зачем же создавать себе лишние проблемы после родов со вставлением дорогих имплантов или болезненных мостов, если стоматологи сделают рентген зубов беременным совершенно не оставляющим последствий для маленького человечка.

Видео: Рентген в стоматологии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рентген зуба при беременности