LadyVu.com

Растяжки на груди при беременности

растяжки на груди при беременности

Растяжки на груди при беременности, в большинстве случаев – явление неизбежное. Но вот сократить их да минимума и сохранить форму женской груди после рождения малыша и грудного вскармливания – задача вполне выполнимая.

Грудь беременной

Изменения груди во время беременности имеют цикличный характер. То есть, на определенном этапе беременности, у каждой женщины появляются изменения в структуре и внешнем виде молочной железы. Самый интенсивный рост груди наблюдается на 7 неделе беременности – именно тогда в огромном количестве вырабатывается прогестерон и эстроген, стимулируя ее увеличение. К двадцатой неделе, когда грудь достигает очень внушительного объема, становятся заметными растяжки. С 22 недели беременности начинается новый усиленный рост груди. Вероятно, вы отметите, что не «помещаетесь» в совсем недавно купленный бюстгальтер.

Ну, а если говорить о нежной коже на груди – она просто не успевает «вырасти» в соответствии с молочной железой. Коллагеновые волокна постепенно растягиваются, до тех пор, пока это не превышает их возможности. Когда же лимит возможностей исчерпан – они рвутся, и, как следствие, появляются растяжки на груди при беременности. К сожалению, их число и величина во многом предопределена генетикой и возрастом, но все же для того чтоб сократить или даже предупредить их появление, нужно обеспечить надлежащий уход за грудью при беременности.

Уход за грудью при беременности

Изменения груди во время беременности требуют принятия срочных мер с самого начала. Они будут направленны на:

  • уменьшение количества растяжек на груди при беременности;
  • поддержание формы груди после беременности и лактации.

Причину появления растяжек мы описали выше, следовательно, для того чтоб справится массаж груди при беременностис этой проблемой, нужно «помочь» нашим коллагеновым волокнам. Эффективность использования кремов с коллагеном для груди при беременности – не доказана, но многие женщины вполне довольны результатом. Нынче очень актуально использование натуральных масел – оливкового, миндального.

Рекомендуется легкий массаж груди во время беременности, в особенности после появления молозива. Используйте вместо массажного масла или крема этот богатый питательными веществами продукт. В комплексе с упражнениями для груди для беременных, эти меры помогают сохранить форму груди.

Помните о качественном белье, которое не сдавливает грудь и не провоцирует появление раздражений на коже. Существует новое поколение бюстгальтеров, растягивающихся по мере роста груди у беременных. Они значительно упрощают жизнь женщины в положении.

В заключении можно сказать, что правильный уход за собой, поможет вам максимально уменьшить вероятность появления растяжек на груди во время беременности. Любите себя, и будьте здоровы!

Видео: Как убрать растяжки на груди, бедрах, ягодицах и животе

Видео: Как сохранить красивую грудь после беременности - Все буде добре - Выпуск 465 - 22.09.2014

Видео: ЖИВОТИК БЕЗ РАСТЯЖЕК ПОСЛЕ РОДОВ. Как избежать растяжек (живот, грудь, бедра) Полный фильм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Растяжки на груди при беременности