LadyVu.com

Прогинова при беременности

прогинова при беременности

Беременная женщина просто обязана с особенной осторожностью подходить к приему медикаментов. Многих, кому назначают препарат Прогинова, пугает то, что в графе противопоказаний указано, что его нельзя употреблять при беременности. Однако врачи продолжают прописывать лекарство прогинова будущим мама. Как же быть? Давайте более подробно рассмотрим, в каких случаях все-таки нужно употреблять таблетки прогинова.

Показания для употребления препарата прогинова

Итак, препарат назначают в следующих случаях:

  • в период после удаления яичников;
  • при бесплодии:
  • при переношенной беременности;
  • при злокачественных опухолях грудной и предстательной железы;
  • при скудных менструациях.

Препарат прогинова во время беременности назначают для улучшения эндометрия, который очень важен для данного состояния женщины. Сам медикамент является гормоном эстрогеном. Бытует мнение, что принимать эстрогены во время беременности нежелательно, однако в отдельных случаях врачи прописывают применение препарата до 7-8 недели беременности. В период применения препарата прогинова следует очень внимательно следить за реакцией организма, и при каких-либо негативных явлениях обращаться к врачу, который, скорей всего, назначит вам отмену препарата прогинова.

Побочные действия прогинова

Среди побочных действий данного эстрогена выделяют тошноту, рвоту, тяжесть в желудке, учащенное сердцебиение, снижение полового влечения, зуд, отек Квинке, а также увеличение массы тела.

Не забывайте, что во время беременности нужно быть предельно осторожными при приеме каких-либо медикаментов. Берегите себя и не навредите своему будущему малышу собственной неосторожностью.

Видео: Беременность после приема противозачаточных таблеток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прогинова при беременности