LadyVu.com

Плавание для беременных

плавание для беременных

Многие женщины, которые вскорости станут мамами, всерьез озадачиваются проблемой того, можно ли плавать беременным. Иногда такое решение принимается самостоятельно, и необходимость получения разрешения от врача искренне удивляет. Безобидное, на первый взгляд, занятие, требует комплексного осмотра у наблюдающего гинеколога и исключение возможных неприятных последствий.

Чем полезно плавание для беременных?

  • повышается иммунитет и выносливость всего организма;
  • поддержание веса в норме;
  • прекрасное настроение и бодрость;
  • тренируются все группы мышц, которые впоследствии будут задействованы в вынашивании и родоразрешении;
  • плавание при беременности прекрасно влияет на сердечную и сосудистую системы, которые испытывают повышенную нагрузку. Как результат: ускоряется кровообращение, устраняются отеки, уменьшаются признаки варикоза;
  • общее расслабление организма, тренировка дыхания и улучшение снабжения плода кислородом;
  • возможность помочь ребенку занять правильное положение в материнской утробе.

В каких случаях беременность и плавание в бассейне несовместимы?

Поводом для врачебного отказа может стать наличие риска прерывания вынашивания, обильные выделения из влагалища или неправильное расположение плаценты. Все это выяснятся на очередном приеме у гинеколога или проведении планового УЗИ. Если таковые диагнозы отсутствуют, то лучше заниматься плаванием на ранних сроках беременности и на всем ее протяжении, дабы как можно лучше подготовиться к родам и помочь своему организму справиться с все возрастающей нагрузкой. Не нужно опасаться возможности заразиться какой-либо инфекцией в общественном бассейне. Серьезное учреждение заботится о наличии современных и мощных фильтров, очистительных систем и безопасных дезинфекторов.

Где еще можно купаться беременным?

Любой водоем, если качество воды в нем является удовлетворительным, может служить местом для купания. Не стоит рисковать и плавать в запрещенных местах, опасность подхватить инфекцию достаточно высока.беременность и плавание в бассейне Особенно положительно на ход беременности влияют регулярные омовения в морской воде, поэтому не пренебрегайте поездками на побережье теплого моря.

На каком сроке плавание для беременных не представляет опасности?

Такие физические занятия актуальны на любом сроке вынашивания, вплоть до самих родов. Но данный вид спорта должен осуществляться с тренером и в специальных группах для беременных. Не нужно стараться выполнить весь комплекс занятий, делайте их по мере физических возможностей и в свое удовольствие.

Видео: Большому животу большое плавание. 9 месяц

Видео: Аквааэробика для беременных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плавание для беременных