LadyVu.com

Пиносол при беременности

пиносол при беременности

Насморк – это один из наиболее неприятных симптомов, которые могут отмечать женщины во время беременности. Особенно часто он встречается в осенне-весенний и зимний периоды и в клинической картине острого респираторного вирусного заболевания выходит на первое место.

Неприятность заключается еще и в том, что список разрешенных фармакологических препаратов резко ограничен во время беременности. Это касается не только таблеток и порошков, но и капель и спреев для носа, так как слизистая поверхность носовой полости богата кровеносными сосудами, через которые препарат попадает в кровь. Мы постараемся рассмотреть, можно ли Пиносол при беременности, возможные противопоказания к его применению и побочные действия.

Пиносол - можно ли при беременности?

Чтобы понять, можно ли применять капли, мази и спреи Пиносол во время беременности, ознакомимся с составом препарата. Итак, большая часть компонентов этого препарата – экстракты растений (эвкалиптовое масло, масло сосны обыкновенной, экстракт мяты перечной и тимол), а также большая доза витамина Е.

Благодаря такому составу Пиносол оказывает противовоспалительное, антимикробное, противоотечное и иммунностимулирующее действие в очаге воспаления. Благодаря наличию в препарате витамина Е при использовании Пиносола улучшается регенерация и эпителизация тканей слизистой носа.

Кроме того, этот препарат помогает устранить заложенность носа при так называемом рините беременных, который возникает по причине изменения гормонального фона, снижения иммунитета и повышения проницаемости сосудов полости носа. Капли Пиносол при беременности улучшают кровообращение в носовой полости, а также уменьшают секрецию носовых желез. Препарат Пиносол (капли, мазь и спрей) при беременности уменьшает ощущение сухости в носу.

Пиносол при беременности и при лактации, если верить инструкции, можно использовать при наличии строгих показаний. Не рекомендуется применять Пиносол для беременных дольше семи дней. Однако проводимые исследования показали, что при применении препарата Пиносол во время беременности патологического воздействия на плод не возникало.

Пиносол - противопоказания при беременности

Самым главным противопоказанием для использования препарата Пиносол у беременных женщин, является аллергия или непереносимость одного из компонентов препарата. Не стоит забывать и об индивидуальных особенностях организма каждой женщины, ведь для одной он может стать спасением от насморка, а у другой не принесет желаемого результата. Категорически запрещается использовать Пиносол у женщин с аллергическим ринитом. Из побочных действий женщины иногда отмечают чувство жжения, зуд и отекание слизистой носа.

Как применять Пиносол при беременности?

Для лечения ринитов беременных или вызванных вирусной инфекцией рекомендовано в первый день болезни закапывать нос одной или двумя каплями препарата с промежутком 2 часа. Со второго дня Пиносол можно использовать по две капли 3 - 4 раза вдень. Препарат можно использовать в виде ингаляций, для этого необходим специальный ингалятор. пиносол во время беременностиДля этого следует закапать в ингалятор 50 капель раствора Пиносола и принимать 2-3 раза в сутки.

Таким образом, судя по составу и его воздействию на организм (особенностям воздействия на слизистую носа), мы убедились в безопасности и эффективности Пиносола во время беременности. Конечно, использование фармакологических препаратов в период беременности крайне нежелательно, но мучиться от насморка - куда хуже. Препарат Пиносол в виде капель, мази и спреев является оптимальным выходом, который способен помочь справиться с насморком не причинив вреда матери и ребенку.

Видео: Как я избавлялась от спрея для носа ))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пиносол при беременности